Вы здесь

Новый кадетский корпус открыл в Химках министр культуры РФ

Министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский принял участие в церемонии открытия на территории Московского государственного института культуры нового кадетского корпуса в подмосковных Химках. Министр прибил полотнище к древку и вручил знамя музыкального кадетского корпуса исполняющему обязанности ректора учрежденияИвану Лобанову.

«Сегодня мы открываем в Химках новый кадетский корпус. Кадеты получат прекрасное среднее специальное образование и могут работать в разных оркестрах. Они освоят несколько инструментов, жить и учиться будут в пансионе, здесь же. Я хочу, чтобы популярность корпуса росла, и здесь был огромный конкурс», - приводит слова Мединского Химкинское информагентство.

Как передает корреспондент «Подмосковье сегодня», в состав первого кадетскогокорпуса вошли ученики 4 класса. Обучение ребят будет длиться 6 лет и 10 месяцев. За это время они научатся играть на различных музыкальных инструментах, выучат иностранные языки, международное право, историю мировой культуры и истории, политологию. По окончании кадетского корпуса выпускники получат дипломы о среднем профессиональном образовании по специальностям артист-инструменталист и преподаватель.

«Конечно, вам придется немного тяжелее, чем другим, но и гораздо интереснее и вы можете сразу пойти работать. В военный или гражданский духовые оркестры, или продолжить свое образование. И совершенно необязательно продолжать его по военной линии. Я желаю, вам, чтобы вы сами гордились тем местом, где учитесь, гордились своим братством, своей дружбой, своими преподавателями, своей формой, своей выучкой, чтобы дружеские отношения вы пронесли через всю жизнь», - обратился Мединский к кадетам.

Источник: 
http://mosregtoday.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.