Вы здесь

Оштрафована жительница Химок, разместившая в своем интернет-блоге "пособие по уличному террору"

Химкинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы Елены Дружкиной, признав её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично или с использованием средств массовой информации).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, установлено, что осуждённая, работающая инструктором по обучению в "Макдоналдсе", в феврале прошлого года разместила в публичном сетевом журнале (блоге) текст под заголовком "Пособие по уличному террору". Этот материал, являющийся главой книги "Бритоглавая Русь 3", открыто призывает к дискриминационным действиям в отношении представителей неславянской внешности и представляет собой учебное пособие по различным видам силовых акций в отношении лиц кавказских, азиатских и еврейской национальностей.

Свою вину в инкриминируемом ей преступлении Елена Дружкина полностью признала, в содеянном раскаялась, и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. Суд счёл возможным применение к ней более мягкого наказания, чем предусмотрено санкцией соответствующей статьи УК, и приговорил её к штрафу в размере 70 тыс. рублей в доход государства.

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.