Вы здесь

Открывается выставка химкинского скульптора Е. Безбородовой

С 20 марта по 8 апреля в Государственном музее – Гуманитарном центре «Преодоление» имени Н. А. Островского будет проходить юбилейная выставка химкинского скульптора, заслуженного художника Российской Федерации Елены Безбородовой.

Ее скульптуры находятся во многих музеях и частных коллекциях России, Европы, Америки, Африки, Германии, Франции, США, Италии, Австрии, Венгрии. Работы Елены Безбородовой сочетают в себе изысканность, ювелирность проработки деталей с философской силой духа, широтой постижения окружающего мира. Произведения разнообразны по жанру и характеру – от изящной миниатюры, портрета, рельефа, до сложнейших монументально-символических композиций.

25 монументальных и декоративных работ Е. А. Безбородовой установлены в городах России. В Москве это мемориальная доска кинорежиссеру Ларисе Шепитько в Москве, фонтан «Журавли» в усадьбе Покровское-Глебово в Москве, фонтаны и барельефы в главном офисе банка «Возрождение» и другие.

На выставке, которую автор назвала «Моление о красоте и мире», можно будет увидеть работы разных лет – станковую и миниатюрную скульптуру, фотографии монументов, установленных в городах России, проекты и графику. Это своеобразный творческий отчет замечательного мастера, живущего в Химках и известного далеко за пределами нашей страны.

По материалам газеты «Химкинские новости»

Источник: http://www.mosreg.ru




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.