Вы здесь

Парк имени Толстого в Химках признан лучшим в Подмосковье

Министерство культуры Московской области признало парк культуры и отдыха имени Льва Толстого в Химках лучшим в регионе, на втором и третьем местах - парки культуры и отдыха "Елочки" в Домодедове и "Покровский" в Сергиевом Посаде. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе первого зампредседателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

"В Московской области впервые составлен рейтинг парков культуры и отдыха... Лидерами стали парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого в Химках, парк культуры и отдыха "Елочки" в Домодедово и парк культуры и отдыха "Покровский" в Сергиевом Посаде", - приводятся в сообщении слова Забраловой.

Всего в список вошли 78 парков, в следующем году в рейтинге будут учтены все 90, а составление рейтинга станет ежегодным, добавила она.

Эксперты оценивали парки по 47 критериям, в том числе по наличию концепции развития, системы видеонаблюдения, собственного веб-сайта, ежедневной афиши мероприятий и собственного фирменного стиля в одежде персонала парка.

На создание новых и благоустройство существующих парков власти Подмосковья в 2017 году выделили около 524 млн рублей. Посещаемость парков в Московской области с 2014 года, по данным властей региона, выросла в шесть раз и достигла 6 млн человек в год. Планируется, что к 2021 году в Московской области будут функционировать 126 парков, и их посещаемость увеличится до 15 млн человек за тот же период.
 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.