Вы здесь

Полиция Химок изъяла 500 единиц алкоголя, продававшегося без разрешения

Полицейские из подмосковных Химок изъяли 500 единиц алкогольной продукции, продававшейся без разрешительной документации, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Химкам.

«Полицейскими УМВД России по городскому округу Химки проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление, предотвращение, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции. При проверке торговых точек в микрорайоне Сходня на улице Кирова полицейскими выявлен факт реализации алкогольной продукции без разрешительной документации. Изъято 500 единиц алкогольной продукции», - говорится в сообщении.

По данным агентства, сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной продукции). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей, с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.