Вы здесь

Поставщики девушек в притоны сядут на 10 лет

В Иванове во вторник вступил в силу приговор областного суда в отношении похитителей девушек, проданных в притоны Московской области. Двое преступников получили 10 и 9 лет лишения свободы.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областной прокуратуры Валентина Кручинина, ранее судимые бизнесмен Александр Кузьмичев и Василий Козлов с февраля 2006 года по март 2007 года похитили в Ивановской области 5 девушек, включая трех несовершеннолетних. За денежное вознаграждение они передавали девушек в подмосковные притоны для занятия проституцией.

В суде установлено 4 эпизода похищения. Доказано, что похитители во всех случаях применяли физическую силу, против воли помещали девушек в машины и везли в столичный регион. В феврале 2006 года Козлов похитил свою 25-летнюю знакомую из деревни Тейковского района. Девушку передали в притон в Зеленограде. В мае 2006 года мужчины увезли с остановки общественного транспорта двух незнакомых им девушек (15 и 16 лет). Насильно усадив их в машину и напоив спиртным, преступники сдали девушек в подмосковный притон. В феврале 2007 года 29-летнюю знакомую Кузьмичева с угрозами и насилием увезли из деревни Шуйского района в деревню Подрезково Химкинского района. Четвертое похищение состоялось 30 марта 2007 года - они насильно похитили 15-летнюю девушку с остановки "Зиново" на трассе Иваново - Тейково. В этот же день они повторно похитили случайно встреченную сбежавшую из притона самую первую похищенную. Преступление было раскрыто благодаря тому, что всем девушкам удалось сбежать из притонов.

Областной суд признал Кузьмичева и Козлова виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами а, д, ж, з части 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух или более лиц из корыстных побуждений). Кузьмичеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Козлову - 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В счет возмещение морального вреда с подсудимых в пользу двух несовершеннолетних истиц суд взыскал по 100 тысяч рублей.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.