Вы здесь

Создана клумба из 26 тысяч цветов на Юбилейном проспекте

Те, кто часто пользуется надземным пешеходным переходом, расположенным возле ТЦ «Лига», ездит здесь на машине или ходит пешком, не могли не заметить,  как на разворотном  круге на  Юбилейном проспекте  с раннего утра до позднего вечера работники Комбината по благоустройству и озеленению трудятся над созданием цветочной клумбы.

Как рассказала пресс-секретарь комбината Анастасия Куневич, для того, чтобы городские улицы и скверы радовали глаз, профессиональные дизайнеры постоянно ищут оригинальные решения.

«Цветники – одно из лучших украшений летнего округа. Их общая площадь  в Химках за последнее время значительно выросла. Сейчас она составляет более 3 тысяч квадратных метров.

Каждая выполненная нами клумба имеет свой уникальный дизайн и неповторимый растительный состав. Композиции подбираются с учетом максимальной длительности цветения. Сегодня на круге высаживается много разнообразных цветов – тагетес, кохия, пеларгония, пеннисетум, цинерария и другие. Работы уже подходят к завершению. Мы надеемся, что цветочная композиция придется по душе, как жителям, так и гостям округа».

Всего для оформления клумбы использованы более 26 тысяч цветов и 120 кв. м рулонного газона.

Мы поинтересовались у жителей города, нравятся ли им результаты труда специалистов по благоустройству? И вот, что услышали в ответ:

- Когда я иду по переходу, всегда останавливаюсь на минутку, чтобы полюбоваться яркими красками растений, - призналась жительница Химок Анна Леднева.  

- За последнее время округ сильно преобразился. Такие цветочные оазисы, несомненно, украшают его, вызывают чувство тепла и уюта, -  ответил химчанин Иван Демидов.

Оливер Муджири

Фото автора   




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.