Вы здесь

Учителя года выбирут в рамках ежегодного конкурса

Четырнадцать преподавателей из подмосковных Химок поборются за звание лучшего в трех турах ежегодного городского конкурса, победитель примет участие в областном конкурсе «Педагог года Подмосковья-2017», говорится в сообщении пресс-службы городского округа.

Как отмечается в материале, в этом году конкурс «Учитель года-2017» в Химках отмечает 25-летний юбилей. Он состоит из трех туров. Первый тур «Учитель-профи» предполагает раскрытие участником инновационных проектов, которые он использует в своей деятельности. Основная идея второго тура «Учитель-мастер» заключается в способности педагога к импровизации. В рамках заключительного тура «Учитель-лидер» участник проходит собеседование с представителями Совета руководителей общеобразовательных учреждений и начальником управления по образованию. Победителя определят в конце года, он и будет представлять городской округ Химки на региональном уровне в конкурсе «Педагог года Подмосковья-2017».

«В Химках проходит 25-й юбилейный конкурс «Учитель года-2017» в рамках ежегодного областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2017». 14 химкинских учителей поборются за звание лучшего в трех турах. Имя победителя, который будет представлять округ среди других городов области, станет известно в декабре», - говорится в сообщении.

В конкурсе принимают участие педагоги начальных классов, истории, русского языка и литературы, английского языка и других предметов. В первом туре конкурсанты представили вниманию жюри собственные инновационные идеи, интерактивные задания, которые используют на уроках для взаимодействия с учениками, уточняется в материале.

«Вот уже 25 лет подряд с помощью этого конкурса мы ищем самых ярких и интересных педагогов. На данный момент участники демонстрируют итоги выполнения третьего задания первого тура. Нам очень хочется, чтобы наши химкинские педагоги проявили свои самые сильные стороны и поучаствовали в федеральном этапе. Потому как несколько лет подряд победителями всероссийского конкурса являются учителя из Подмосковья», - приводятся в сообщении слова советника временно исполняющего полномочия главы городского округа Химки Галины Державиной.

Впереди участников ожидает подготовка мастер-класса с презентацией урока, а также участие в дискуссии с другими педагогами. Итоги конкурса подведут в конце декабря. В прошлом году победителем городского этапа конкурса стала учитель физики лицея №15 Оксана Сафиулина. Она вошла в число 15 лучших участников на областном конкурсе «Педагог года Подмосковья-2016», заключается в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.