Вы здесь

В День города Химки принимают сильнейших спортсменов России в международном классе спортивных катамаранов Р-750

5 сентября 2009 г. в день празднования 70-летия Химок состоится Розыгрыш Кубка России по водно-моторному спорту в классе мотолодок с надувными бортами Р-750, который будет проходить на городском пляже ПКиО им. Л.Н. Толстого.
Организаторами соревнований являются Федерация водно-мотороного спорта России, Администрация г.о. Химки, Комитет по физической культуре, спорту туризму и работе с молодежью г.о. Химки, Центральный Совет РОСТО (ДОСААФ), Центральный морской клуб РОСТО (ДОСААФ), МУ СН «Центр подготовки по водно-моторному спорту» г.о. Химки, помощь в проведении оказывает Региональная Общественная Организация «Мир спортивных катамаранов, WCR», ООО «Бот-Сервис», ООО ГК «Спецавтострой».

Класс спортивных катамаранов является самым молодым в мире водно-моторного спорта – первый 3-х этапный Чемпионат России проводился в 2007 году в Санкт-Петербурге, Кинешме и Калуге. Уже в прошлом году в Химках проводился Открытый Кубок Московской области в этом классе, что привлекло немалое количество зрителей.

Целью проведения соревнования является популяризация водно-моторного спорта в Московской области, стимулирование массовости и роста спортивных результатов, привлечение детей и допризывной молодежи к занятиям техническими видами спорта. Нельзя не отметить, что с появлением класса катамаранов в этом виде спорта появился класс, доступный практически любому желающему, что определено сравнительно невысокой ценой лодок, простотой их содержания и транспортировки.

Открытие соревнований состоится в 12.00 часов. В 14.15 часов, после официальных тренировок, стартует 1-й заезд гонки. Гонка состоит из 3-х заездов, а победитель определяется по сумме результатов 2-х лучших заездов.

Во время подведения итогов соревнования организаторы планируют провести небольшой тест-драйв по гоночной трассе для желающих зрителей, прошедших небольшое медицинское освидетельствование.

В 17.30 состоится награждение призеров гонки. Удостоены наград будут 3 сильнейших экипажа¸ доказавших, что в этом виде спорта важна не только физическая подготовка спортсменов, но и хорошо проработанная материальная часть, взаимопонимание экипажа, тактика и стратегия поведения в гонке. Призы предоставляются организаторами соревнования.

Приглашаем всех желающих посмотреть захватывающее зрелище, ведь надувной спортивный катамаран, по мнению зрителей и самих спортсменов – это «Ferrari» на воде!

Представителям СМИ для фото- и видеосъемок с воды будет предоставлен комфортабельный катер.

Контакты: Центр подготовки по водно-моторному спорту, г.о. Химки

тел. (495) 506-45-78 - Дунаев Эдуард Владимирович

т/ф (495) 573-51-92, e-mail:




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.