Вы здесь

В Химках открылся Чемпионат России по самбо

В подмосковных Химках состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата России по самбо, сообщил телеканал "360". В город съехались около 500 спортсменов из 70 регионов РФ. Среди атлетов - многократные чемпионы Европы и мира Алексей Харитонов, Артем Осипенко, Илья Хлыбов, Наталья Казанцева, Анастасия Валова и другие. Победитель соревнования отправится на следующее мировое первенство, запланированное на ноябрь в Болгарии. 

Церемония началась с парада борцов и судей. Затем юные химкинские самбисты провели показательные выступления, а сводный хор торжественно исполнил гимн России. На трибунах собрались сотни зрителей, среди которых глава Международной федерации самбо Василий Шестаков, олимпийская чемпионка Ирина Роднина, министр спорта Подмосковья Роман Терюшков, и другие. 

"Самбо - не просто популярный, красивый и мужественный, но еще и национальный вид спорта. Им занимаются сотни тысяч людей во всем мире. Хотелось бы, чтобы мечта этих людей осуществилась, и самбо вошло в олимпийскую программу", - отметила Роднина. 

Поединки в трех весовых категориях в рамках чемпионата проходят с 5 по 8 марта в баскетбольном центре "Химки". Вход на трибуны свободный. 

Ранее сообщалось, что Чемпионат России по боевому самбо прошел в Карелии. Спортсмен из подмосковной Дубны Заур Азизов стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 74 килограммов.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.