Вы здесь

В Химках прошел судейский семинар

В Баскетбольном центре Московской области завершился Центральный установочный семинар судьей и комиссаров Суперлиги России, проводимый учебно-методическим центром БК "Химки" по подготовке арбитров. Семинар проходил в три этапа. Сначала подготовительную к сезону работу и учебу проводили арбитры Суперлиги "Б", затем – также в Химках – собрались комиссары и кандидаты для работы в Суперлиге "А", и, наконец, в начале октября – судьи и кандидаты Суперлиги "А". В трех семинарах приняли участие более 160 человек. Работу вели ведущие судьи страны, арбитры ФИБА – Михаил Григорьев, Михаил Давыдов, Юрий Погорелкин, Сергей Фомин. Специальный приглашенный лектор – директор судейского Департамента Евролиги Костас Ригас.

Помимо рабочей программы семинара, арбитрам предстояло пройти теоретические и физические тесты. По предварительным данным все судьи и комиссары готовы к началу чемпионата. Также в проведении семинара приняли участие руководители Департамента суперлиги – Карен Погосян, Максим Астанин, Ирина Сумникова, Сергей Магедович. "Я в Химках не первый раз и ничего кроме организации работы на самом высоком уровне от приглашающей стороны не ожидаю. Хотел бы поблагодарить работников БК "Химки" и Баскетбольного центра за те комфортные условия, которые создаются здесь для арбитров", – приводит слова Ригаса официальный сайт "Химок".

Теги: 



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.