Вы здесь

В Химках расширяют зоны барбекю

Как сообщает химкинское информагентство, в Химках идет реализация проекта по расширению мест  для приготовления барбекю в парках. Открытие таких специализированных зон  проводят в рамках комплексного благоустройства городского округа. Так, за летний период 2016 года в нем откроют более 30 зон барбекю.

5 специализированных зон барбекю уже работают в Парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. Уютные беседки для летнего отдыха вмещают до 12-ти человек. В каждой имеется мангал, столы, лавочки. Мясо отдыхающие могут принести с собой или приобрести на месте, как и уголь, шампуры, средства для розжига, дрова. К домикам уже проложены дорожки, сделано освещение. 

Строительство зон барбекю проходит за счет средств инвестора. Государственно-частное партнерство уже давно доказало свою эффективность и будет дальше развиваться в Химках.

– Мы стараемся поддерживать инвесторов. Развитие подобных зон отдыха – достаточное новое и интересное дело. Большая часть химчан уже высоко оценила появление новых зон барбекю. Данный проект является одним из первых в округе и довольно популярным. В дальнейшем строительство зон барбекю будет расширяться. Мы заинтересованы в конкуренции среди инвесторов, так как у каждого свой уникальный проект, и он по своему интересен, – рассказал заместитель руководителя администрации по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин. 

Дополнительные зоны барбекю появятся на набережной канала имени Москвы в микрорайоне Левобережный. Так, вместо запланированных шести зон будет установлено  двадцать.

Зоны барбекю появятся и в парке «Дубки». В настоящее время разрабатывается  проект.

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.