Вы здесь

В Химках состоялось открытие кордодрома

В подмосковных Химках состоялось открытие кордодрома при Дворце юношеского творчества «Интеграл» - сообщает пресс-служба Федерации авиамодельного спорта России.
Кордодром реконструирован с учетом самых современных требований авиамодельного спорта и позволяет проводить тренировки и соревнования по всем основным классам кордовых моделей – скоростным, гоночным, пилотажным и воздушному бою.

На открытии кордодрома присутствовали глава городского округа Химки Владимир Стрельченко, при поддержке которого проходили работы по реконструкции, а также вице-президент федерации авиамодельного спорта России, двукратный чемпион мира в классе кордовых моделей воздушного боя Игорь Трифонов.

Владимир Стрельченко выступая перед собравшимися сказал, что считает открытие кордодрома важным городским событием, поскольку авиамодельный спорт воспитывает кадры для промышленности, связанной с высокими технологиями. А Химки, по словам Стрельченко, остро нуждаются в таких кадрах, поскольку в городе много подобных предприятий. Он пожелал успеха всем, кто будет заниматься на реконструированном кордодроме, и выразил надежду, что своими победами на международной арене они будут способствовать подъему престижа России.

По окончании церемонии открытия, состоялось тестирование нового кордодрома. Владимир Стрельченко, который сам в юности увлекался авиамодельным спортом, принял в этом непосредственное участие, продемонстрировав навыки пилотирования кордовой модели воздушного боя.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.