Вы здесь

В Химках увеличат количество автобусных рейсов в ЖК "Солнечная система" и "Две столицы"

На основании соглашения между администрацией городского округа и государственным предприятием «Мострансавто» разработан новый график движения.

— Увеличение объема транспортной работы на маршруте — результат нашей совместной работы с перевозчиком. Вместе мы проанализировали многочисленные обращения химчан и гостей города, провели мониторинг пассажиропотока и пришли к выводу, что маршрут необходимо развивать, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Химки Елена Дегтева.

Согласно расписанию, начало и окончание движения от улицы Германа Титова будут осуществляться в 6:00, 6:34 и до 22:58, от станции Химки — с 6:17 до 22:40. Интервалы движения до 9 часов утра составляют 10-15 минут, с 9 до 17 часов — 17-35 минут, с 17 до 20 часов — 12-15 минут, после 20 часов — 16-34 минуты. Для удобства пассажиров на всех остановочных пунктах вывешено расписание. 

— Мы всегда стараемся учитывать интересы наших пассажиров и выстраивать работу с учетом их предложений. На маршруте № 14 «ст. Химки - Ивакино» будут работать автобусы марки Газель NEXT, которые поступили к нам в рамках программы Правительства Московской области в IV квартале 2017 года и I квартале этого года. Автобусы оснащены кондиционерами, отвечают международным требованиям к комфорту, а также адаптированы для проезда маломобильных групп граждан, — отметил директор Химкинского филиала «Мострансавто», автоколонны № 1786 Сергей Гаврилов. 

В автобусах принимаются к оплате банковские карты и карты «Стрелка», по которым действует шкала скидок, включая 99% скидку для учащихся с 35-й поездки в месяце.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.