Вы здесь

В Подмосковье будет построена сеть беспроводного интернета WiMAX

Владельцы загородной недвижимости в Подмосковье в ближайшем будущем получат возможность пользоваться услугами WiMAX. Оператор беспроводного широкополосного доступа в интернет «Скартел» приступил к строительству сетей в Московской области.

Как стало известно порталу ComNews, в ближайшее время услугами связи под брендом Yota смогут воспользоваться жители таких городов Московской области как Люберцы, Химки, Мытищи, Красногорск и Одинцово. Кроме того, услуги связи будут организованы в аэропорту Шереметьево.

Кроме того, WiMax скоро появится и в Ленинградской области. Уже сейчас услугами беспроводного интернета могут воспользоваться жители Выборга и Гатчины, в будущем WiMax будет доступен во Всеволожске, Киришах и Ломоносове. Ведется строительство сетей и в пригородах Петербурга: Колпино, Пушкине, Красном селе и Стрельне.

Впрочем, «Скартел» не станет монополистом на рынке скоростного беспроводного интернета в Подмосковье. Компания «Комстар-ОТС» также планирует выходить за пределы столицы, уже сейчас идут переговоры о получении частот в Московской области.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.