Вы здесь

домашние животные

Химчане могут сделать домашним животным прививку от бешенства бесплатно

БЕШЕНСТВО – вирусное заболевание, которое поражает центральную нервную систему как животного, так и человека. Источник вируса – слюна больного животного. Заболевание приводит к летальному исходу!

Не проявляйте беспечности – прививайте домашних животных! Это можно сделать бесплатно во всех государственных ветеринарных клиниках Московской области.

QR-код с адресами и другая полезная информация есть в инфографике.

В подмосковной Фирсановке пройдёт выставка редких и декоративных кур

Более 20 хозяйств Московской области 14 декабря представят кур редких и декоративных пород на общероссийской выставке. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

На мужчину, пырнувшего ножом собаку в Химках, завели уголовное дело (ВИДЕО)

Жители Химок засняли на видео нападение нетрезвого мужчины на семейную пару и их ротвейлера в микрорайоне Подрезково, между улицами Школьной и Московской. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

ЗАРЕЗАТЬ И УТОПИТЬ

У Анны и Дмитрия Сафроновых живет ротвейлер Чара, ей почти три года. Соседи семьи не разделяют любви к собаке. По словам хозяйки, все это время Чара вызывала у соседей лишь негативные эмоции, даже когда была щенком.

Выставка животных из приютов пройдет в Химках 17 августа

В парке имени Л.Н. Толстого в Химках 17 августа пройдет выставка животных из приютов «Пушистые лапки ищут дом», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«На выставке вас будут ждать более 70 кошек и собак из приютов Москвы и области. Все животные здоровы, привиты, социализированы», — говорится в сообщении.

Волонтерское движение помощи бездомным собакам создали в Химках

В подмосковных Химках в микрорайоне Подрезково появилось волонтерское движение помощи бездомным собакам, присоединиться к нему и помочь брошенным животным могут все желающие, говорится в сообщении пресс-службы городского округа Химки. 

Более 500 человек уже стали участниками добровольческого движения, они ухаживают за питомцами Шереметьевского приюта, в котором находится более 300 собак разных пород.

Фанта из зооприюта «Химки-2» ждет своего хозяина

Позитивная и открытая собака по кличке Фанта из зооприюта «Химки-2» ищет дом. В приют собака попала не так давно.
— Наша новенькая уже прошла курс социализации и адаптации, прекрасно гуляет на поводке. Она лучезарная и игривая. Не влюбиться в нее просто невозможно: ее непосредственность подкупает. При этом Фанта тактичная, деликатная и совсем не навязчивая, а еще чуть-чуть с хитринкой, — рассказывают волонтеры.
Фанте около года, она привита, здорова, стерилизована, ладит со всеми и подойдет абсолютно любой семье.

Добровольцы ищут новый дом для Аполлона из приюта «Химки-2»

Новый дом и заботливого хозяина с помощью волонтеров приюта «Химки-2» ищет его четвероногий постоялец — белоснежный пес по кличке Аполлон.

Добровольцы называют его «Мистер Хорошее настроение».

— Когда он был щенком, ему обрезали уши, чтобы он походил на породистую собаку. Поля хочет бегать, прыгать, играть — ведь он молодой, активный, веселый. Добрый пес, который ладит со всеми собаками, — говорят волонтеры о своем подопечном.

Ящики с дог-пакетами для выгула собак устанавливают в Химках

Ящики со специальными пакетами, которые помогут убрать за домашним любимцем во время выгула собаки, устанавливают в подмосковных Химках. Об этом сообщается в группе «Типичные Химки» в социальной сети «ВКонтакте».

«В Химках начали установку диспенсеров для собак. Ваша прелесть гадит на тротуарах? Будьте добры убрать за ней. И вот такие ящики с дог-пакетами вам в этом помогут», - говорится в сообществе.

Планируется, что сначала диспенсеры установят в скверах и парках муниципалитета, а к концу года - на всех улицах.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.