Вы здесь

фехтование

Шпажистка из Химок стала серебряным призёром этапа Кубка мира по фехтованию

В кубинской Гаване завершился этап Кубка мира по фехтованию среди женщин на шпагах. В составе сборной команды России выступала спортсменка из Химок Татьяна Андрюшина. По итогам выступлений, сборная России заняла второе место, уступив в борьбе за первое место Южной Корее (34:45). Таким образом, Татьяна Андрюшина стала серебряным призёром этапа Кубка мира по фехтованию.

В Химках построят первый в Подмосковье центр фехтования

Благодаря победоносному выступлению на Олимпиаде в Рио саблистки Яны Егорян и рапириста Артура Ахматхузина химкинская школа по фехтованию, в которой обучаются знаменитые спортсмены, получит собственное здание. Об этом сообщил глава городского округа Химки Владимир Слепцов на встрече с фехтовальщиками.

Химкинская спортсменка завоевала золото на этапе Кубка мира по фехтованию

Спортсменка из Химок Яна Егорян завоевала золото на этапе Кубка мира по фехтованию, сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.

«В городе Орлеан (Франция) с 30 октября по 1 ноября прошел этап Кубка мира по фехтованию среди женщин на саблях. В нем приняло участие 183 спортсменки из 25 стран. В личных соревнованиях химкинская саблистка, воспитанница СДЮСШОР по фехтованию Яна Егорян завоевала золотую медаль. Серебро у Ольга Харлан (Украина), бронза – у Су Юн Чжи (Южная Корея)», – говорится в сообщении.

Ильгар Мамедов: Новогорск для фехтовальщиков – это второй дом

В учебно-тренировочном центре "Новогорск" с 13 по 16 декабря состоятся Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди мужчин и женщин. Напомним, что в рамках реконструкции спорткомплекса по Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" там был построен спортивный зал для сборных России по фехтованию. Он оснащен шестью дорожками с новейшим электронным оборудованием. По мнению главного тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова, в Новогорске идеальные условия для подготовки спортсменов.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.