Вы здесь

Майская лыжня

В "Майской лыжне на Сходне" примут участие сильнейшие спортсмены

19 мая 2007 года проводятся третьи в истории лыжного спорта России соревнования на естественном снегу - . В них по традиции примут участие сильнейшие российские лыжники и биатлонисты не только действующие чемпионы и призеры различных чемпионатов, но и ветераны спорта. В их числе лыжники - Василий Рочев, Евгений Дементьев, Александр Легков, Иван Алыпов, Николай Панкратов, Николай Морилов, Дмитрий Девятьяров, Илья Черноусов, Ольга Завьялова, Евгения Медведева, Наталья Коростелева и другие.

В подмосковных Химках стартовали традиционные соревнования "Московская лыжня"

Соревнования "Московская лыжня" проводятся уже в 10-й раз. В этом году на лыжню вышли около 20 тысяч человек. Принять участие в забеге могут все желающие независимо от возраста и уровня подготовки.

Вместе с жителями столицы и области на старт вышли и спортсмены из других регионов России. В программе соревнований - гонки на 5 и 10 километров. Как говорят лыжники, главное здесь не столько победа, сколько азарт и хорошее настроение.

В подмосковной Сходне прошли лыжные гонки

В подмосковной Сходне прошел спортивный праздник "Майская лыжня - 2006". Эти необычные соревнования проводятся уже второй год подряд. Специально для них зимой собрали и законсервировали несколько тонн снега, из которого сегодня изготовили трассу.

Ее длина 500 метров, а ширины достаточно для движения как классикой, так и коньковым ходом. В стартах участвовали лучшие российские лыжники и биатлонисты - чемпионы и призеры олимпийских игр, а также ветераны зимних видов спорта. А в финале на трассу вышли все желающие.

Майская Лыжня на "Сходне"

Яркий контраст зеленой травы и сияющего на солнце белого снега усиливают впечатление необычайности происходящего и привлекают внимание не только фанатов-лыжников, но и любителей азартных зрелищ.

Являясь активным участником и организатором большого числа лыжных турниров, Росавтобанк взял на себя обязанности генерального спонсора этого яркого события.

"Майская Лыжня 2006" состоится 20 мая на Сходне Химкинского района. В этот день Сходня станет местом, где соберутся ведущие спортсмены страны и чемпионы прошлых лет - лыжники, биатлонисты.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.