Вы здесь

парк

Площадка для воркаута открылась в районе Куркино

Воркаут очень полезный вид физических упражнений в силу того, что этот вид спорта проходит на свежем воздухе. В принципе, это мини-спортзал, вынесенный на открытое пространство.

 

В районе Куркино площадка Workout расположена в лесном массиве природного парка «Долина реки Сходни в Куркино». Снаряды спортплощадки предусматривают физические нагрузки, которые по силам разным возрастным категориям, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья.

Комлесхоз Подмосковья запретил сжигание порубочных остатков в Химках

Комитет лесного хозяйства Московской области в связи с погодными условиями, неблагоприятными для рассеивания вредных примесей в воздухе, запретил сжигание порубочных остатков в Химках и Солнечногорском районе, сообщила пресс-служба ведомства.

«В пятницу в связи с прогнозом погоды подмосковный Комлесхоз запретил сжигание порубочных остатков на территории городского округа Химки и Солнечногорского района», - говорится в сообщении.

Сквер на улице Кирова в Химках сохранят

Администрация Химок поставила точку в споре вокруг строительства магазина "Подмосковный фермер" возле железнодорожной станции, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Жители боялись, что новое здание возведут вместо сквера - единственного зеленого оазиса в этом районе.

Причем химчане не избегали даже силовых методов - даже заборы крушили. Вмешаться пришлось главе города Владимиру Слепцову. Он собрал все заинтересованные стороны за одним столом. В результате удалось учесть пожелания всех сторон: и комплекс построят, и сквер сохранят. Более того, даже засадят его новыми саженцами.

Зону отдыха обустроят на берегах канала имени Москвы в Химках

Зону отдыха планируют создать на берегах канала имени Москвы в подмосковныхХимках, там обустроят концертную площадку и места для барбекю, работы начнутся в этом году, пишет газета «Ежедневные новости. Подмосковье» в среду.

В Химках был заложен камень для будущего парка

В Химках появится ещё один парк — дополнительную зону отдыха решили сделать в микрорайоне Подрезково.

Первый веревочный парк для детей-инвалидов откроется в Химках

В Москве существует шесть веревочных аттракционов, расположенных в парках столицы. Однако ни один из них не дает возможности радоваться всем без исключения... Для детей с ограниченными физическими построят первый социальный веревочный парк «Остров сокровищ». Открытие парка предварительно планируется уже в апреле 2015 года в городе Химки. Веревочный комплекс будет выполнен в пиратском стиле с сундуками сокровищ, корабельным орудием, древними картами и многими другими соответствующими атрибутами.

Почти 18 млн руб готовы потратить на благоустройство парка в Сходне

Открытый конкурс на право заключения договора о благоустройстве территории парка имени Величко в микрорайоне Сходня подмосковных Химок объявили во вторник, на работы готовы потратить около 18 миллионов рублей, следует из материалов на сайте госзакупок. Заказчиком выступило муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Химки "Объединенная дирекция парков". Заявки можно подавать до 19 августа, их будут рассматривать до 21 августа, в этот же день подведут итоги. На благоустройство готовы потратить 17,831 миллиона рублей, говорится в документе.

Жители Химок борются с властями за последние зелёные зоны в городе

Жители подмосковного города Химки пытаются предотвратить застройку зелёной территории, на которой они привыкли гулять и отдыхать. Правда диалога пока не получается и на согласованный митинг чиновники не пришли.
Антонина Стеценко писала письма и ходила на приемы в администрацию, но результата так и не получала. Тогда выложила ролик в Интернет, в надежде найти поддержку - откликнулись многие, ведь единственный островок зелени в 8-ом микрорайоне местные жители давно окрестили оазисом.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.