Вы здесь

Платон

В Химках задержали участников акции протеста против «Платона»

В Химках задержаны более десяти дальнобойщиков, принимавших участие в акции протеста против системы «Платон», сообщает телеканал "Дождь".

Акция протеста дальнобойщиков началась днем в воскресенье, 21 мая. На нее приехали более десяти фур из Рязани, Саратова, Дагестана, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Вскоре после начала акции приехал автобус с ОМОНом, и примерно через час полиция приступила к задержаниям. Дальнобойщиков обвиняют в организации несогласованного митинга и неповиновении требованиям полиции.

Участника акции дальнобойщиков задержали около ТЦ Мега Химки

Члена Международного профсоюза водителей-профессионалов Сергея Айнбина задержали на акции протеста против системы «Платон» в подмосковных Химках, сообщается на сайте телеканала «Дождь».

«Сотрудники полиции задержали члена Международного профсоюза водителей-профессионалов Сергея Айнбина на акции протестующих против системы «Платон» дальнобойщиков в подмосковных Химках. Причину задержания полицейские не назвали», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, дальнобойщики решили провести акцию в честь годовщины своих протестов против системы «Платон».

Дальнобойщики все еще стоят в Химках

Дальнобойщики, возмущенные введением платы за проезд по федеральным трассам большегрузных автомобилей, все еще продолжают протестовать. «Аргументы недели» побывали в единственном уцелевшем лагере, расположившемся в Химках.

У торгового центра «Мега Химки» 20 фур, увешанных плакатами, выражающими негодование по известному поводу. Дальнобойщики из Тольятти, Нижнего Новгорода, Петербурга, Рязани, Великого Новгорода, Челябинской области, Костромы, Калининграда, Архангельска и даже из Ханты-Мансийска в знак протеста живут прямо в этих грузовиках уже с начала декабря.

Юрий Шевчук посетил стоянку протестующих дальнобойщиков около ТЦ "Мега Химки"

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук посетил стоянку водителей, протестующих против введения системы «Платон».

Музыкант исполнил для дальнобойщиков несколько своих песен и передал им пакеты с сигаретами, продуктами и банку красной икры, которую Шевчуку подарили поклонники на Дальнем Востоке.

Дальнобойщики организуют длительную акцию протеста в Химках.

Дальнобойщики организуют длительную акцию протеста в Подмосковье. Они разбили лагерь в Химках. Он будет оставаться там как минимум несколько недель. Все водители, которые находятся на месте, проголосовали за то, чтобы стоять до тех пор, пока правительство не отменит платежи за проезд по федеральным трассам.

Как сообщает сайт argumenti.ru, в Химках на парковке торгового центра «Мега-Химки» появился знак «въезд грузовикам запрещён». Знак в субботу поздно вечером установили сотрудники ДПС.

Пробка на кольцевой автодороге рассосалась к вечеру пятницы, акция протеста переместилась к «Меге» в Химках

В пятницу 4 декабря протестующие против системы оплаты проезда "Платон" дальнобойщики все-таки доехали до Москвы. С 15.00 более 100 грузовиков провели акцию "Улитка" на внешней стороне МКАД. Она длилась до четырех часов и вначале привела к возникновению мертвой пробки от Алтуфьевского до Ленинградского шоссе.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.