Вы здесь

путепровод

Путепровод через Ленинградское шоссе в Химках готов более чем на 90%

В подмосковных Химках заканчивается строительство путепровода через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Реализация проекта проводится с декабря 2019 года по поручению президента РФ Владимира Путина и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

1 сентября в Химках запустили новый маршрут до станции метро «Ховрино»

Для удобства жителей ЖК «Солнечная система» и ЖК «Две Столицы» в Химках 1 сентября начал работу новый маршрут до станции метрополитена «Ховрино». Жители могут доехать до метро всего за 40 минут, а к концу года после открытия путепровода через Ленинградское шоссе время в пути составит 30 минут. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

 

Отрыли путепровод около станции Фирсановская

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл путепровод стоимостью более 2 млрд руб. у платформы Фирсановская,

по которому теперь можно проехать из Солнечногорского района в Химки без задержки на железнодорожном переезде, передал корреспондент "Интерфакса" в среду.

Завершился монтаж путепровода около платформы Фирсановская

Завершился монтаж путепровода через Октябрьскую железную дорогу около платформы Фирсановская, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Специалисты подрядной организации завершили монтаж пролетного строения путепровода через пути Октябрьской железной дороги у платформы Фирсановка в городском округе Химки. Конструкция сооружения выполнена из монолитного железобетона. За весь период строительства смонтировано порядка тысячи тонн металлоконструкций и сооружено 12 опор путепровода», - говорится в сообщении.

Путепровод в Фирсановке возводят с опережением

Работы на строительстве нового путепровода через железную дорогу у платформы Фирсановка идут с опережением графика, объект планируют ввести в четвертом квартале, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Строительство путепровода через железную дорогу у платформы Фирсановка в городском округе Химки ведется с опережением графика. Завершить работы планируется в четвертом квартале 2016 года», - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

Проектом предусмотрено строительство двухполосного путепровода протяженностью 1890 метров, включая подходы и примыкания.

Завершили монтаж всех опор путепровода у платформы «Фирсановка»

Монтаж всех 12 опор путепровода через Октябрьскую железную дорогу у платформы Фирсановка завершился в городском округе Химки, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Специалисты подрядной организации завершили монтаж всех 12 опор путепровода через Октябрьскую железную дорогу у платформы Фирсановка в городском округе Химки. Строительство объекта позволит ликвидировать заторы на железнодорожном переезде и обеспечит беспрепятственное движение автомобилистов», - говорится в сообщении.

Путепровод у подмосковной платформы Хлебниково доказал эффективность

Путепровод у платформы Хлебниково в подмосковном Долгопрудном, открытый 25 декабря в рамках проекта "Свободный переезд" губернаторской программы "Наше Подмосковье", подтвердил свою эффективность. В настоящий момент интенсивность движения транспорта по нему превышает 17 тысяч автомобилей в сутки, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Петра Иванова.

Строительство путепровода у платформы «Фирсановка» планируют завершить в январе 2018 г.

Строительство путепровода через Октябрьскую железную дорогу у платформы «Фирсановка» ОАО «СТГ» планирует завершить в январе 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний «Стройтрансгаз», в состав которой входит данная организация.

Строительство путепровода в Фирсановке начнется в этом году

Строительство путепровода начнется в этом году в районе Фирсановки. После получения документации и заключений ФАУ «Главгосэкспертизы РФ» будет организовано проведение конкурсных процедур и определены подрядные организации.

Власти Химок совместно с РЖД планируют построить 17 путепроводов

Власти Химок совместно с ОАО "РЖД" в ближайшее время планируют построить на территории округа 17 путепроводов. Об этом сообщил мэр города Олег Шахов на 9-м ежегодном международном форуме Института Адама Смита "Транспортная инфраструктура России". Он признал наличие проблем, связанных с ограниченными возможностями пропуска транспортного потока на железнодорожных переездах в черте городского округа. "Через территорию города проходит скоростное железнодорожное сообщение Москва – Санкт-Петербург, железнодорожные переезды иногда работают не более трех часов в сутки", – посетовал О. Шахов.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.