Вы здесь

вывоз мусора

Из собранного на Левом берегу мусора в Химках будет сделана новая упаковка

Акция ЭКО-субботник был организована сотрудниками компании DHL при поддержке администрации г.о. Химки, сообщает пресс-служба городского округа. Всего удалось собрать 310 кг отходов. Они будут переработаны. Из прессованных бутылок будет сделана упаковка для продуктов компании Unilever по технологии «bottle to bottle».

Власти Химок объяснили очередь из грузовиков с мусором у полигона "Левобережный"

Гигантские очереди из грузовиков с отходами, которые накануне встревожили жителей подмосковных Химок, были вызваны временной приостановкой приема отходов мусоросортировочной станцией "Экопромсервис" на Лихачевском шоссе, которая расположена вблизи закрытого в 2012 году полигона "Левобережный". Граждане опасались, что полигон на фоне ухудшения экологической обстановки в регионе снова начал принимать мусор.

В Химках увеличили количество машин по вывозу мусора

В Химках усилили работу по вывозу отходов с контейнерных площадок. В связи со сменой мусоровывозящих компаний в марте в единую диспетчерскую службу от жителей начали поступать заявки на нехватку баков для мусора в некоторых дворах округа. Ситуация возникла из-за смены контейнеров обслуживающими компаниями. На данный момент уже закуплено более 100 дополнительных баков и введены дополнительные маршруты по вывозу ТБО.

Вывоза мусора в Химках. Как отличить бытовой от строительного

Вопрос о вывозе твердых бытовых отходов (ТБО) является одним из основных для любого населенного пункта. Особенно сложной проблема является для небольших городков и поселков, где бывает, что решением ее занимаются сами жители. Здесь многое зависит от того, насколько ответственным будет человек и будет ли считать себя обязанным заниматься вывозом мусора.

На самом деле можно даже в отдаленных поселках организовать вывоз ТБО, обеспечив тем самым чистоту и порядок на всей территории.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.