Вы здесь

декабря 2014

В новогоднюю ночь в Химках будут ходить бесплатные автобусы

Бесплатные автобусные маршруты будут работать в подмосковных Химках в новогоднюю ночь. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, автобусыбудут ходить с 0:00 до 4:00.

«Проезд на дополнительных рейсах будет бесплатным для всех. Мы создаем город, удобный для жизни, и хотим, чтобы как можно больше химчан посетили праздничные мероприятия в парке имени Льва Толстого», - приводятся в сообщении слова руководителя администрации муниципалитета Владимира Слепцова.

Три человека погибли при пожаре в Химках

Три человека погибли при пожаре в городском округе Химки в воскресенье, сообщает пресс-служба МВД по Московской области. Трупы были найдены после тушения пожара.

Сообщение о пожаре в двухэтажном доме в квартале Вашутино поступило в час ночи 28 декабря. После тушения пожара на втором этаже здания были обнаружены тела 31-летнего хозяина дома, а также двух других человек. Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения.

По версии следствия, причиной пожара стала неисправность отопительного оборудования.  

 

По материалам "360 Подмосковье"

Открытие трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург создало для мкрн. Левобережный транспортный коллапс.

Выезд из мкрн.Левобережный блокирован после открытия головного участка новой скоростной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург, который состоялся 23.12.2014 г. Ввод трассы в эксплуатацию потребовал закрытия выезда из микрорайона на Бусиновский мост — основную транспортную артерию Левобережного. Вместо прежнего въезда должен был быть построен съезд N6, через который жители могли беспрепятственно попасть на прежнюю дорогу. Но в процессе строительства выяснилось, что сделать это невозможно.

Более 2 тыс человек посетили открытие новогодней ярмарки в Химках

Более 2 тысяч человек побывали на открытии новогодней ярмарки в парке имени Льва Толстого в подмосковных Химках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Жители Сходни не хотят жить в бараках

Об этом жители микрорайона сообщили в открытом письме президенту и губернатору Московской области, которое обнародовали на прошедшей вчера пресс-конференции в ИА “Росбалт”.

Съезд с трассы М-11 в Химки построят в следующем году - "Автодор"

Выезд с улицы Библиотечной на трассу М-11 в районе Левобережный в Химках построят в следующем году. Об этом M24 сообщили в пресс-службе ГК Автодор. Однако съезд должен пройти по территории гаражного кооператива, который не хотел отдавать землю под строительство дороги. Однако компромисс уже почти найден, заверили в госкорпорации.

Владимира Слепцова утвердили в должности руководителя администрации Химок

Совет депутатов подмосковных Химок в среду на внеочередном заседании принял решение утвердить в должности руководителя местной администрации Владимира Слепцова, который ранее временно исполнял обязанности сити-менеджера, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Временно исполняющим обязанности руководителя администрации Слепцов был с 15 ноября 2014 года, уточняется в материале.

Новое отделение урологии открыли в химкинской центральной больнице

Новое отделение урологии открылось в Центральной клинической больнице (ЦКБ) в подмосковных Химках в четверг, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В Центральной клинической больнице городского округа Химки 25 декабря открылось отделение урологии. Теперь пациенты смогут получать комплексное стационарное и амбулаторное лечение на высочайшем профессиональном уровне», – говорится в сообщении.

Новый год в Химках 2014-2015. План мероприятий

25.12.2014 

Открытие Областной новогодней ярмарки "Добро пожаловать, Подмосковье!". Место проведения: Парк культуры и отдыха им Л. Н. Толстого.

25.12.2014 - 11.01.2015

Новгодние развлекательные программы "Ярмарка в Химках". Место проведения: Парк культуры и отдыха им Л. Н. Толстого.

01.01.2015 01:00

Новогодние гуляния "Здравствуй, Новый 2015 год". Фейерверк. Место проведения: Парк культуры и отдыха им Л. Н. Толстого.

Трасса М11 Москва - Санкт-Петербург - много обещаний, а в итоге проблема для Химок.

Открылся второй участок мегапроекта трассы Москва - Санкт-Петербург. Участок функционирует от Талдомской улицы в районе Ховрино, пересекает МКАД и следует до терминалов D, E, F аэропорта Шереметьево. До остальных терминалов придется пока добираться стандартными способами, по Ленинградскому шоссе или по объездной дороге аэропорта. По расчетам архитекторов трасса должна решить проблему перегруженного пробками Ленинградское шоссе, которое фактически не расширялось со времен Советского Союза, а только обросло новостройками микрорайонов городского округа Химки, торговыми и офисными центрами, различными автоцентрами и магазинами. Достаточно вспомнить ТЦ Гранд и ТЦ Мега Химки, чтобы понять какой поток автотранспорта они к себе притягивают, а есть еще Зеленоград, Солнечногорск, Клин, Тверь и вторая столица - Санкт-Петербург.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.