Вы здесь

10 июля в Химках стартует народный референдум по вопросу вырубки Химкинского леса

10 июля в подмосковных Химках состоится массовый митинг протеста против уничтожения Химкинского леса, а также парков, скверов, водоохранных зон г. Химки. Выступят инициативные группы со всего города. На митинге жители Химок намерены инициировать народный референдум по вопросу вырубки 1000 гектар Химкинского леса под автомагистраль Москва . Санкт-Петербург, инфраструктуру и капитальное строительство. Кроме того, будет поднят вопрос о недоверии к действующей администрации.

Санкционированная акция протеста начнется 10 июля (четверг), в 19.00, в Парке им. Льва Толстого, рядом с ж/д станцией Химки. Приглашаются журналисты, экологи и все, кто против уничтожения подмосковных лесов, "зеленых легких" Москвы! На митинге будет дан старт народному референдуму по вопросу уничтожения Химкинского леса. Если референдум удастся организовать, невзирая на бюрократические препоны и последние "драконовские" поправки, ограничивающие круг вопросов, выносимых на референдумы, жители Химок сами смогут решить судьбу своего леса. Ведь, несмотря на то что вокруг предстоящей вырубки леса раздут грандиозный скандал, на дубах у родника Святого Георгия в начале июля появилась новая разметка под дорогу. И это невзирая на 13 тысяч подписей, собранных в защиту леса, судебное разбирательство по проекту, постоянные акции протеста вплоть до палаточного лагеря, стоявшего 10 дней у дер. Вашутино. В данный момент новая разметка (как и предыдущая, сделанная 1,5 года назад) уничтожена сходом жителей. Кроме того, из Минприроды на днях официально ответили, что земли из лесфонда под трассу еще не выделялись. Соответственно, вырубка леса, если она все-таки начнется, будет незаконной.
На митинг Движение в защиту Химкинского леса намерено также вынести вопрос о недоверии к действующей администрации г. Химки, повсеместно уничтожающей зеленые зоны города под застройку, распродающей направо и налево госсобственность: земли лесфонда, водоохранные территории, лагеря, детсады и санатории. В центре города митинг так и не удалось согласовать с властями. Под любыми предлогами химкинские чиновники загоняют всех протестующих в Парк им. Льва Толстого, где акции будут наименее заметны для населения. Узнать подробности и поставить подпись в защиту Химкинского леса можно в Интернете, на сайте




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.