Вы здесь

Вашутино

Шесть часов огнеборцы тушили пожар в Вашутино

Вечером 26 июля в квартале микрорайона Клязьма-Старбеево загорелся дом. Прибывшим на место пожарным потребовалось шесть часов на ликвидацию огня. Борьбу с пламенем затруднял горючий материал, которым снаружи был отделан дом общей площадью 64 квадратных метра.

В результате пожара жилище почти полностью сгорело. Причиной возгорания, по словам инспектора Отдела надзорной деятельности МЧС России по городскому округу Химки Василия Астишина, стало короткое замыкание. Электропроводка в доме не менялась со дня его постройки, то есть 20 лет.

Минтранс Мособласти попросил ОАО «РЖД» построить временный пешеходный переход в районе будущего пересадочного узла

В Министерство транспорта Московской области поступают обращения жителей городского округа Химки с просьбой сообщить информацию о сроках строительства транспортно-пересадочного узла Химки-2. Кроме того, граждане озабочены тем, что в районе квартала Вашутино отсутствует безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути, в связи с чем пешеходы подвергают свою жизнь опасности, пересекая их в несанкционированном месте, сообщает сайт правительства Московской области

Огромный спортивный комплекс построят около Вашутниского шоссе

Градостроительный совет Московской области одобрил проект комплекса "Вашутино Парк".

Новый спортивный комплекс "Вашутино Парк" площадью 2,67 гектара появится в Химках, сообщили телеканалу "360" в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области. 27 января проект парка одобрил Градостроительный совет Подмосковья.

Одну из улиц в Химках назовут именем бывшего директора ЦНИИМЭ Вороницына

Одна из улиц в подмосковных Химках будет носить имя бывшего директора Центрального научно-исследовательского института механизации и энергетики лесной промышленности (ЦНИИМЭ) Константина Вороницына, сообщила в ходе первого в 2016 году заседания Совета ветеранов ЦНИИМЭ один из его членов Альбина Аникеева.

Три человека погибли при пожаре в Химках

Три человека погибли при пожаре в городском округе Химки в воскресенье, сообщает пресс-служба МВД по Московской области. Трупы были найдены после тушения пожара.

Сообщение о пожаре в двухэтажном доме в квартале Вашутино поступило в час ночи 28 декабря. После тушения пожара на втором этаже здания были обнаружены тела 31-летнего хозяина дома, а также двух других человек. Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения.

По версии следствия, причиной пожара стала неисправность отопительного оборудования.  

 

По материалам "360 Подмосковье"

Вашутино

Деревня существовала уже в XIII веке. Название произошло, по-видимому, от прозвища или фамилии одного из владельцев: Вашута или Васюта.

В первой половине XIX века деревня принадлежала князю Михаилу Михайловчу Долгорукову.

В 1852 году в ней числилось 14 дворов и 100 душ крестьян.

За пять лет до отмены крепостного права деревня перешла к графу А. Н. Разумовскому.

Во время реформы 1861 года в деревне Вашутино числилось 88 душ мужского пола.

До Зеленограда? За 8 минут!

Всего на головном участке предусмотрено 9 пунктов сбора платы, причем только первый центральный пункт располагается на трассе, остальные – на съездах и въездах, что не затруднит движения по скоростной автомагистрали.

Платная дорога способна «прокормить» себя самостоятельно. Деньги, необходимые на ремонт трассы – вот они, на асфальте магистрали. Проблема только в том, что бы построить объект такого уровня. Километр современной дороги стоит весьма недешево

10 июля в Химках стартует народный референдум по вопросу вырубки Химкинского леса

10 июля в подмосковных Химках состоится массовый митинг протеста против уничтожения Химкинского леса, а также парков, скверов, водоохранных зон г. Химки. Выступят инициативные группы со всего города. На митинге жители Химок намерены инициировать народный референдум по вопросу вырубки 1000 гектар Химкинского леса под автомагистраль Москва . Санкт-Петербург, инфраструктуру и капитальное строительство. Кроме того, будет поднят вопрос о недоверии к действующей администрации.

Химкинский лес размечали под платную трассу, но сход жителей уничтожил разметку

2 июля местные жители заметили, что на дубах рядом с родником Св. Георгия появились красные растяжки. На требование объяснить, что это такое, представитель химкинской администрации Шеховцов ответил, что это разметка под дорогу Москва-Санкт-Петербург.

Химкинский лес: пятый день "палаточного" противостояния

Все выходные кипела жизнь у палаточного лагеря, воздвигнутого активистами на опушке Химкинского леса в знак протеста против его незаконной вырубки. В субботу, 21 июня, жители встали "живой цепью", заблокировав въезд на стройку. А на следующий день, в воскресенье, сами рабочие стройки поддержали протестующих.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.