Вы здесь

18 февраля пройдет благотворительная Лыжня 6250

В воскресенье 18 февраля в 12:00 на трассе ОУСЦ «Планерная» в четвертый раз стартует благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Стать участником благотворительной лыжни можно, зарегистрировавшись на сайте 6250.ru и внеся пожертвование в размере 1000 рублей. Все собранные в рамках мероприятия средства, включая регистрационные сборы, пойдут на помощь подопечным фонда «Линия жизни».

Все участники смогут выбрать одну из двух дистанций: 3125 и 6250 метров. Это значит, что выйти на лыжню и сделать доброе дело смогут все желающие с любым уровнем подготовки. На мероприятие можно прийти всей семьей, к участию допускаются дети от 7 лет.

Для вашего удобства также предусмотрены теплые раздевалки, прокат лыж (оплачивается дополнительно) и парковка (стоимость — 100 рублей на весь день). Сотрудники базы «Планерная» подготовят универсальную трассу, преодолеть которую можно как классическим, так и коньковым ходом.

При поддержке компании Russia Running первый раз на нашей Лыжне 6250 будет введена электронная система хронометража. Все участники, независимо от показанного результата, получат памятные медали. Победителей и призеров ждут кубки, дипломы и подарки. Будут также выбраны победители в номинациях: «Самая большая команда», «Самый креативный костюм» и «Самая креативная команда».

«Наша благотворительная лыжня — настоящий праздник спорта. Кто-то выходит на старт, чтобы установить личный рекорд, кто-то просто хочет хорошо провести время на свежем воздухе. Но объединяет всех участников одно - движение вперед ради помощи и доброго дела», - говорит президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Генеральный партнер Лыжни 6250 — сеть ресторанов «Бургер Кинг».

На финише спортсменов ждет вкусное угощение от нашего давнего партнера — фонда «Пища жизни»: чай, каша и масленичные блины. Всё это было бы невозможно без участия компаний X5 Retail Group и «Водовоз».

Брендированные повязки на голову для участников предоставляет компания Totti. Сеть кафе Prime и марка Bonte подготовили подарки для победителей Лыжни. Официальный страховщик мероприятия — компания «АльфаСтрахование».

 

Становись на лыжи ради жизни!

 

Место проведения Лыжни: Московская область, г. Химки, ОУСЦ «Планерная»

Дата проведения Лыжни: 18 февраля, старт в 12:00

Регистрация на Лыжню: 6250.ru

Справка о фонде.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний, таких как врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, гидроцефалия, тяжелые сколиотические деформации позвоночника. Новые программы фонда — эндопротезирование при костной саркоме и «ИВЛ в домашних условиях» (осуществляется по инициативе Министерства здравоохранения РФ). Фонд оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум — полное выздоровление. За время работы фонд «Линия жизни» помог вернуть к здоровой полноценной жизни более 9660 тяжелобольных детей. 100 % поступающих в «Линию жизни» средств используются на лечение детей. Фонд финансирует лечение детей по всей России.

www.life-line.ru

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.