Вы здесь

спорт

Химчан приглашают на «Лыжню России»

13 февраля в городе Химки на базе УСЦ «Планерная» состоится Московский областной этап XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». В ней могут участвовать юноши и девушки 2003-2012 годов рождения, мужчины и женщины 1956-2002 годов рождения.

Общий старт соревнований – в 12.00. Дистанция для всех участников – 10 км. Медали финишера на данных соревнованиях не предусмотрены!

В Химках соревновались лучшие юные лыжники Подмосковья

6 января на лыжном стадионе им. Анфисы Резцовой в Химках состоялся 2-й тур соревнований Московской области по лыжным гонкам. В стартах на призы трёхкратной чемпионки Олимпийских игр Анфисы Резцовой приняли участие спортсмены от 9 до 17 лет. В двух возрастных категориях медали разыгрывались среди юношей и девушек, а заявленные лыжные дистанции варьировались от 800 до 1400 метров.

Футбольный клуб «Химки» получил лицензию для выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ)

Подмосковный футбольный клуб «Химки» получил лицензию для выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне 2020/21, сообщает пресс-служба команды.

На сегодняшнем заседании комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов было принято решение о выдаче нашему клубу лицензии РФС I, которая даёт право принять участие в РПЛ в спортивном сезоне — 2020/21, — говорится в сообщении.

В Химках состоялись соревнования по авиамодельному спорту

29 февраля в Доме юных техников «Интеграл» сражались асы воздушного боя. 97 спортсменов приехали в Химки, чтобы показать своё мастерство и талант. Первенство Центрального Федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушный бой» F-2D было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Лыжня России» пройдёт в Химках

Московский областной этап Всероссийской гонки «Лыжня России» пройдет на территории городского округа. Старт будет дан 8 февраля в 12.00 в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная». 

Традиционно это одно из главных событий зимнего спортивного сезона. Массовая гонка пройдёт уже 38-й раз. В прошлом году на старт вышли 15 тысяч человек.

Регистрация уже началась. До 4 февраля можно подать индивидуальные и коллективные заявки на участие в гонке на портале живуспортом.рф.

Присоединяйтесь к массовой лыжной гонке сезона!

Химкинский шахматист стал самым молодым международным мастером в России

3-летний Володар Мурзин из Химок получил звание международного мастера по шахматам, учрежденное Международной шахматной федерацией (ФИДЕ).

– На данный момент он самый молодой международный мастер в России, – говорит мама рекордсмена Екатерина Мурзина. – Мастера спорта выполнил в Высшей лиге среди мужчин, поэтому будет еще и самым молодым мастером спорта в России. Так рано еще никто этого не выполнял. Это приятно, конечно.

Крытый каток и бассейн появится в Химках в 2020 году

Муниципальный контракт на выполнение работ по завершению строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «Крытый ледовый каток с бассейном» на  ул. Мичурина заключён в г.о. Химки.

Контракт заключён между МКУ «Управление строительства» г.о. Химки и ООО «МОИЭК».
Завершение строительных работ намечено на третий квартал 2020 года.

22 сентября презентация команды БК "Химки" в МЕГА Химки

22 сентября состоится презентация команды БК "Химки" в Торговом центр МЕГА Химки (г. Химки, микрорайон ИКЕА, корп.2) в зоне кафе и ресторанов на первом этаже. Вы сможете пообщаться с любимыми игроками, взять автографы и сфотографироваться. Начало официальной части в 16:00.

Также приглашаем Вас посетить турнир по баскетболу 3х3 GagarinCup, который пройдет Мега Парке перед встречей с командой. Начало – в 13:00. Болельщиков, желающих принять участие в турнире, просим записаться по телефону: +7 (909) 625-77-28.

Химчане заняли весь пьедестал победителей Первенства Московской области по автокроссу

В День города на трассе микрорайона Клязьма-Старбеево было шумно и пыльно: всё из-за рёва моторов и скоростных заездов юных пилотов, которые приняли участие в праздничном 10-ом этапе Первенства Московской области по автокроссу в дисциплине "Д3-мини". 7 сентября традиционные гонки были приурочены к 80-летию нашего города.

В сквере имени Марии Рубцовой откроется новая тренажёрная площадка

Сегодня в сквере имени Марии Рубцовой химчане смогут протестировать свои физические возможности на новых силовых тренажёрах – уличные спортснаряды торгового дома «Niko sport», совладельцем которого является певец, актёр, клипмейкер, внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков, оснащены антивандальной системой и особенно износостойкие.

Каждый тренажёр рассчитан на ту или иную группу мышц, а физическую нагрузку можно регулировать, благодаря чему турники рассчитаны на спортивных химчан любого возраста.

Торжественное открытие площадки – в 18:00

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.