Вы здесь

Администрацию Химок оштрафовали за мусор около дома на улице Ленинградской

Администрацию подмосковных Химок привлекли к административной ответственности в виде штрафа за ненадлежащее состояние территории около дома на улице Ленинградской, где отсутствует регулярная уборка мусора, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

В материале поясняется, что жители дома №33 по улице Ленинградской неоднократно жаловались в Госадмтехнадзор на неудовлетворительное содержание прилегающей к дому территории. Проверка показала, что территория содержится в крайне неудовлетворительном состоянии, так как отсутствует регулярная уборка мусора. Ответственность за содержание участка возложена на администрацию городского округа, однако ее представители не явились в отдел ведомства для составления административного протокола и рассмотрения дела об административном правонарушении.

«По факту выявленных нарушений администрация городского округа Химки Московской области привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа с выдачей предписания на устранение правонарушения», - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

Предписание находится на контроле территориального отдела регионального Госадмтехнадзора, подчеркивается в материале.

Витушева добавила, что в текущем году администрацию Химок уже привлекали к административной ответственности за нарушения чистоты, порядка и благоустройства девять раз, общая сумма штрафных санкций составила более 295 тысяч рублей.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.