Вы здесь

Автобусный маршрут запустят на дороге-развороте под трассой М-11 в Химках

Автобусный маршрут запустят на дороге-развороте, которую сейчас строят под трассой М-11 в подмосковных Химках, это будет сделано для удобства жителей двух домов микрорайона Левобережный, которых трасса «отрезала» от остальной части микрорайона, говорится в сообщении Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Новая трасса М-11 Москва – Петербург отрезала от всей инфраструктуры часть микрорайона Левобережный: многоквартирные дома №27 и 29 по улице Совхозная с населением свыше 1 тысячи человек и садовое некоммерческое товарищество «Нива». Решение этой проблемы обсудили на круглом столе в среду. В обсуждении приняли участие члены комиссий по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты Московской области и общественной палаты Химок, врио руководителя администрации Химок Владимир Слепцов, а также представители горадминистрации, ГК «Автодор» и компании-застройщика «ПИК».

«По дороге-подкове (дороге-развороте – ред.) запланировано запустить автобусный маршрут, который доставит людей в основную часть Левобережного (микрорайона – ред.) за три минуты, а до железнодорожной станции – за 10 минут. Здесь будут ходить комфортабельные автобусы с предоставлением льгот. Вопрос прорабатывается с министерством транспорта Московской области», – цитирует управление слова Слепцова.

Участники встречи также приняли решение о создании совместной рабочей группы для мониторинга возникающих проблем и выработки предложений по их решению. Контроль за выполнением этого решения возложен на Общественную палату городского округа Химки, уточняется в сообщении.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.