Вы здесь

транспорт

Даты ввода МЦД-3 в эксплуатацию могут измениться, предварительная схема линий наземного метро

Линию МЦД-3 планируется запустить в конце 2022-го – начале 2023 года. Новый диаметр сократит время в пути для жителей Подмосковья на 43%, для москвичей – на 38%. С его запуском на 2-3% разгрузятся прилегающие дороги и на 6-15% снизится нагрузка на метро. 14 станций МЦД-3 станут пересадочными на метро и МЦК.

В ЖК «Солнечная система» пустили дополнительный автобус

Уехать из ЖК «Солнечная система» и вернуться обратно теперь можно быстрее. По маршруту 1274К пустили еще один автобус, что позволило сократить время ожидания общественного транспорта.

Об этом просили местные жители. В администрации города отреагировали.

Денис Гаврилов, начальник отдела транспорта и связи администрации г.о. Химки:

Владимир Путин примет участие в церемонии открытия 26 января Репинской транспортной развязки

26 января Владимир Путин примет участие в церемонии открытия транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги М10 «Россия» и улицы Репина в Химках

 

Строительство путепровода осуществлено в соответствии с поручением главы государства по итогам посещения «НПО Энергомаш» 12 апреля 2019 года. Реализация объекта выполнена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Основная задача развязки – соединить «старые» и «новые» Химки, обеспечить транспортную доступность промышленной части города.

 

Cтроительство развязки в Химках выполнено, но сроки открытия объявят позже

Поручение Владимира Путина ускорить строительство развязки в Химках было выполнено. Сроки открытия участка объявят позже, сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

Так он прокомментировал появившуюся в Сети информацию о том, что российский лидер 26 января, возможно, будет участвовать в церемонии запуска транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина в Химках. 

«Мы никогда не анонсируем такие мероприятия, это связано и с вопросами безопасности, и чтобы не затруднять передвижение граждан», — заметил Песков. Его процитировал ТАСС. 

Открылась станция Ховрино

Она станет частью крупнейшего транспортно-пересадочного узла, который объединит станции Замоскворецкой линии метро, перспективного третьего Московского центрального диаметра и междугородний автовокзал.

В Москве открылась станция Ховрино перспективного третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) «Ленинградско-Казанский» (Октябрьская железная дорога).

Реконструкцию перекрестка на улицах 9 Мая и Дружбы завершили в Химках

Работы по реконструкции перекрестка на улицах 9 Мая и Дружбы были завершены в Химках, сообщили в пресс-службе подмосковного Минтранса. Их провели в рамках возведения транспортной развязки на пересечении улицы Репина и Ленинградского шоссе.

На участке провели переустройство инженерных коммуникаций и устройство новой дорожной одежды. Сейчас здесь ведется уборка. Движение запустят уже завтра.

Движение на путепроводе через Ленинградское шоссе в Химках запустят в конце года

Движение на путепроводе через Ленинградское шоссе в Химках запустят в конце года. Работы по гидроизоляции уже стартовали, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Покрытие планируют уложить до декабря. 

Станция Ховрино-2 Октябрьской ЖД откроется уже в 2020 году

Пересадочный узел Ховрино-2 Октябрьской ЖД откроется в 2020 году. Об этом сообщает Департамент транспорта Москвы в своем Telegram-канале.

«Скоро на севере города появится крупный транспортный хаб. Новая станция Ховрино-2 будущего D3 вместе со станцией метро и автовокзалом „Северные ворота“ создаст основу транспортного каркаса для развития прилегающих районов Ховрино и Западное Дегунино, где проживает 170 тысяч человек», — говорится сообщении.

В Химках завершена надвижка пролетного строения путепровода через Ленинградское шоссе

В Химках надвинули арочное пролётное строение путепровода, который строится в составе Репинской развязки. Работы проведены за 5 дней без перекрытия движения на Ленинградском шоссе. Строительство развязки началось в декабре 2019 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Скандал пассажиров автобуса из-за масок в Химках попал на видео

Пассажиры одного из автобусов в Химках раскритиковали двух мужчин, которые ехали без масок, несмотря на указание правительства Москвы. Видео снял очевидец инцидента.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.