Вы здесь

БК «Химки» представляет новый логотип клуба

Официальный сайт БК "Химкки" представил новый логотип команды: "Уважаемые болельщики! Предстоящий сезон 2016/17 станет для нашего клуба юбилейным, 20-ым. В новый игровой год БК «Химки» войдет с новым логотипом, который мы рады сегодня вам презентовать."

Новый логотип является комбинированным – в нем присутствует графическая и текстовые составляющие. Он основан на щите, который с древних времен означает защиту, сплоченность, отражение атаки и в тоже время нападение. Цветовое решение связывает новый логотип со старым, поддерживая традиционность, темно-синий с желтым.

В середине щита расположен круг, стилистически обозначающий мяч, стилизованную буквы Х (начальная буква клуба и города), две стрелки, стремящиеся друг к другу.

Универсальность и лаконичность знака состоит в том, что вместе с классически выдержанной формой щита в нем живут современные формы, рассказывающие о географической и исторической принадлежности клуба. Присутствует в нем и динамика элементов.

Павел Астахов, генеральный директор БК «Химки»:

«Решение изменить логотип было непростым. Мы чтим и уважаем традиции, в нашем клубе важна преемственность. Будучи игроком, я защищал цвета клуба и с гордостью носил на груди эмблему с колосьями и надписью «Химки» со звездами. Вернувшись в «Химки» в качестве генерального директора, я с уважением и даже трепетом относился к эмблеме. Всем, кто так или иначе имеет отношение к клубу, тяжело расставаться с ней. Но время диктует новый подход к знакам, появляются новые тенденции в графике, что особенно заметно в крупных европейских турнирах. Решение об изменениях долго зрело, и вот в канун 20-летия оно было принято. Мы надеемся, что с новым логотипом мы продолжим расти, развиваться и добиваться новых крупных побед. Просим наших преданных болельщиков нас на этом пути поддержать».

Официальная презентация для болельщиков нового логотипа, а также формы на сезон состоится перед стартом сезона.

Источник: 
http://bckhimki.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.