Вы здесь

Благоустраивать Химки продолжат и после субботников

Работы по благоустройству подмосковных Химок продолжатся, несмотря на окончание двух масштабных субботников 18 и 25 апреля. Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, в 2015 году в городе запланирован ремонт дорог общей площадью свыше 426 квадратных метров.

Также будут благоустроены территории вдоль канала имени Москвы и в парке имени Льва Толстого, а на противоположном берегу – в Левобережном – создадут большую парковую прибрежную зону. Кроме того, будет реализована программа комплексного благоустройства 99 объектов: дворов, детских и спортивных площадок.

«Масштабное благоустройство ждет сквер Юности и сквер Юбилейный, сквер на улице Железнодорожная, парки имени Льва Толстого, имени Величко и «Дубки». Строятся два магазина «Подмосковный фермер», вокруг которых территория будет благоустроена, включая организацию парковок, прогулочных зон, детских площадок, скамеек, урн, освещения, высадкой деревьев, озеленения», - отмечается в сообщении пресс-службы.

На площади между зданиями ЗАГСа и администрации появится прогулочная зона, фонтан и памятник Петру и Февронье. Вблизи площади Победы возведут «Аллею примирения» с инсталляциями из растений в виде «сердец» и скамейками.

«Подмосковье должно стать регионом-лидером, в том числе и по благоустройству и комфортному проживанию: такую задачу ставит губернатор А. Ю. Воробьев. В Химках в этой сфере принимают системные решения, применяя при этом творческий подход. Основная задача: порядок и чистота в округе. Все возможности у нас для этого есть», - заявил глава администрации Химок Владимир Слепцов.

Источник: 
http://mosregtoday.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.