Вы здесь

благоустройство

В Химках отремонтировали дорогу к аэропорту Шереметьево

Завершены ремонтные работы на региональной дороге «Клязьма - Свистуха» с 0-го по 2-й км. Это один из вариантов проезда к аэропорту «Шереметьево», интенсивность движения здесь составляет порядка 10 тыс. машин в сутки. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

 

На станции "Химки" появился кентавр

Герб Химок с 1998 года выглядит так: на темно-синем щите, среди звезд скачет золотой крылатый кентавр с луком и стрелой в руках.⁣⁣

Этот красочный символ теперь видит каждый житель и гость округа, приезжающий на железнодорожную станцию Химки. ⠀

Любой герб несет в себе важнейшее смысловое значение, и наш — не исключение. Он символизирует космическое производство на ключевых для России предприятиях: НПО «Энергомаш», НПО им. Лавочкина и МКБ «Факел».

Реконструкция парка им Л. Н. Толстого

Парк Толстого – один из самых популярных мест отдыха, востребованное у всех горожан вне зависимости от возраста и интересов. Благоустройство парка планируется проводить в II этапа (I этап - 2020 год, II этап - 2021 год).

Из новых функциональных зон в парке предусмотрены: организация спортивной зоны, зоны спокойного отдыха (йога), многофункциональной зоны фуд-корта, создание амфитеатра.

В Химках обновят Дворец культуры «Родина»

В городском округе Химки заключили муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт Дворца культуры «Родина». Объект находится по адресу: г. Химки, Ленинский проспект, д. 2а.

 Работы будет производить общество с ограниченной ответственностью «Геосеть». 

В Химках запустили новую остановку маршрута №3

Общественный транспорт в Химках стал еще доступнее. Этого удалось достичь, благодаря продлению автобусных маршрутов и строительству новых остановочных пунктов.

Так, в пятницу, 6 марта, улучшения коснулись автобусного маршрута №3. Он был продлен до «Арены Химки» - в схему движения этого муниципального маршрута включен новый остановочный пункт «Арена Химки». Администрация городского округа поддержала химчан: обращения от жителей поступали на личных приёмах руководителей, а также в прессу и социальные сети. 

Еще один парк переделают в Химках. Станет больше мест для фото, спорта и спокойного отдыха

В Московской области запустили большую программу по благоустройству. В каждом муниципалитете приводят в порядок дворы, парки, скверы, центральные площади, создают новые пространства. В Химках в прошлом году благоустроили парк Подрезково и открыли новый каток. В этом году начнут реконструкцию парка имени Льва Толстого. Результатом большой кампании стал интерес местных жителей к общественным пространствам.

Больше мест для фото

Парк имени Л.Н. Толстого благоустроят в 2020 году

В рамках первого этапа, который назначен на 2020-ый год, в парке им. Л.Н. Толстого запланированы работы по модернизации центральной аллеи, летней эстрады, а также восьми входных групп — там установят новые ограждения.

Проект по реконструкции парка осуществляется в рамках поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева о благоустройстве общественных пространств. 

В парке имени Толстого в Химках появятся велопарк и музейная площадь

Велопарк и музейная площадь появятся в парке имени Льва Толстого в Химках в 2020 году. Об этом проинформировали в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

"В текущем году благоустроят парк им. Л.Толстого в Химках, там появятся велопарк, музейная площадь, смотровая площадка и экотропа", – говорится в сообщении.

Также планируется демонтировать прежние дорожки в парке и снести те части объектов, которые ранее размещались на территории зеленой зоны.

В Химках на центральной площади открыли бесплатный каток

Бесплатный каток открылся на центральной новогодней площадке в Химках — в сквере «Театральный». Площадь составляет более 2000 квадратных метров. Бесплатный каток можно посетить до 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

На катке имеются пункт проката с выдачей коньков, услуги по заточке, детская защита, пингвины-помощники, услуги инструкторов по катанию. Эти услуги являются платными, но для ветеранов, детей-сирот, инвалидов и многодетных есть льготы.

Новые скверы открыли в Химках

В Химках открыли два новых сквера. Они расположены в разных микрорайонах города. У каждого места — свое название и оригинальный дизайн. Но объединяет их одно: уютные тропинки, лавочки и газоны.

Еще полгода назад на месте будущего парка были сухие деревья и вытоптанный местами газон. Команда дизайнеров и строителей превратила пустырь в центр притяжения. Аккуратные тропинки, клумбы и лавочки — сюда хочется приходить каждый день. И даже название светлое — «Белый сквер».

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.