Вы здесь

Более 100 тыс. человек посетили главную новогоднюю ярмарку Подмосковья в парке им Л. Н. Толстого

Главную новогоднюю ярмарку Подмосковья, проходившую в Химках, посетило свыше 100 тыс. человек, сообщает в понедельник пресс-служба администрации городского округа.

"За 18 дней ярмарку посетили более 100 тыс. человек (...). Праздничная торговля была представлена в 14 торговых шале, ассортимент товаров составлял несколько сотен наименований. (...) Ярмарка расположилась на 6 тысячах квадратных метров", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что на ярмарке можно было приобрести мед и медовуху, белевскую пастилу, пряники, мясные изделия, хлеб на закваске без дрожжей. Были представлены и непродовольственные товары: клинские елочные игрушки, льняные и шерстяные изделия, валенки, дизайнерские новогодние открытки.

"В парке работали несколько точек общественного питания с блинами, пирогами, пельменями и мясом, чаем, кофе, безалкогольным глинтвейном и сбитнем. Посетителей учили, как правильно готовить баранину на огне, плов, рыбу, и кормили зажаренным поросенком", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, ежедневно на территории ярмарки проходили развлекательные мероприятия: детские и спортивные программы, традиционные русские забавы и конкурсы.

"Помимо шоу-программ, посетителей ярмарки развлекали актеры в ростовых куклах, скоморохи, ходулисты", - сообщает пресс-служба администрации.

Здесь же работали катки и лыжная трасса с базами проката спортивного инвентаря, были построены ледяные горки и лабиринт.

"Безопасность обеспечивали около 100 сотрудников полиции, которые дежурили на 3 КПП и на аллеях парка", - говорится в материале.

Как сообщалось, главная новогодняя ярмарка Подмосковья открылась в парке имени Льва Толстого 26 декабря.

Источник: 
http://www.interfax-russia.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.