Вы здесь

Более 14 миллионов рублей выделили на подготовку школ к новому учебному году в Химках

14,5 миллионов рублей выделили на подготовку химкинских школ к новому учебному году. Деньги выделены в рамках губернаторской программы «Образование Подмосковья».

На эти средства в учебных заведениях делают ремонт и закупают новое оборудование. Например, в школе № 22 в микрорайоне Сходня подготовка к новому учебному сезону уже практически завершена. Переоборудованную школу посетил глава городского округа Дмитрий Волошин. Здесь на преображение было заложено 450 тысяч рублей.

«Во всех школах в Химках проводится ремонт, закупается новое оборудование, где это нужно — мебель. Надо все успеть до 1 сентября. В общем, идет полным ходом подготовка», — рассказал глава г. о. Химки Дмитрий Волошин.

Только оборудование в кабинет математики в школе № 22 закупили на 300 тысяч рублей. В классе появилась интерактивная доска и документ-камера. С помощью такого прибора каждый ученик сможет проецировать задания из тетради на экран. Эти и другие нововведения уже успели оценить пребывающие в летнем лагере.

«Конечно, в классах появилось много нового — в следующем году учиться будет легче, это точно. Можно развить свою фантазию», — поделилась Анастасия Фадеева, ученица школы № 22.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.