Вы здесь

Более 50 семей в Химках получили новые квартиры

Свыше 50 семей в подмосковных Химках получили ключи от новых квартир после того, как 22 ветхих дома в микрорайоне Подрезково расселили по муниципальной программе «Жилище», сообщает пресс-служба администрации города.

«Более 50 семей покидают квартиры в ветхом жилье и переселяются в новые дома. Двадцать два ветхих дома в микрорайоне Подрезково расселили по муниципальной программе «Жилище». Счастливые обладатели ключей будут праздновать новоселье недалеко от старого места жительства. Новые дома возвели вблизи ветхих», - говорится в сообщении.

По традиции первым в новое жилье вошел кот, которого глава администрации Химок подарил семье Валл, получившей ключи от квартиры в числе первых. Символично, что до этого у пушистого талисмана жилья не было - его подобрали на улице волонтеры, привели в порядок и нашли ему хозяев.

«Эти квартиры, ключи от которых химчане сегодня получили, уже с отделкой, то есть новоселам не надо делать ремонт, можно сразу заселяться. Наша основная цель в кратчайшие сроки расселить весь ветхий фонд, который имеется в Химках», - ометил Владимир Слепцов.

Следующими из ветхого жилья расселятся жители домов по ул. Железнодорожная, 31/2 и 2-й Мичуринский тупик, 2 в микрорайоне Сходня - ключи они получат в октябре.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.