Вы здесь

Четыре купели подготовят в Химках для крещенских купаний

Четыре купели оборудуют для верующих в Химках в православный  праздник Крещения, накануне праздника дно водоемов обследуют водолазы-спасатели, коммунальщики расчистят подъезды и подходы от снега, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Для омовения верующих на Крещение в ночь с 18 на 19 января в Химках будут оборудованы четыре купели. При их выборе учитывалась в первую очередь безопасность химчан. Крещенские купели будут действовать на водоемах городского округа только на специально оборудованных для этого территориях», – рассказал заместитель главы администрации Игорь Панчук на рабочем совещании по подготовке округа к празднику Крещения, его слова приводятся в сообщении.

Как отмечается в материале, две купели будут расположены на канале им. Москвы (за баскетбольным центром «Химки»), одна купель – в микрорайоне Новогорск, в зоне учебно-экспериментального комплекса Академии гражданской защиты МЧС РФ, и еще одна – в микрорайоне Подрезково на территории зоны отдыха «Форелевое хозяйство».

Планируется, что в один из главных христианских праздников зоны купания посетят несколько тысяч химчан и гостей округа. В местах проведения крещенских купаний будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи. Безопасность на воде обеспечат спасатели. За общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба, купели будут работать с 23:00 18 января до 3:00 19 января. В местах купаний будут оборудованы теплые раздевалки, а также организованна полевая кухня, где все желающие смогут угоститься сладким горячим чаем.

К купанию не будут допущены люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Врачи не рекомендуют погружаться в купель людям с инфекционными, вирусными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также людям со слабым иммунитетом, заключается в материале.

Адреса крещенский купаний на текущий момент:

  • Набережная канала им. Москвы стадион Арена Химки г.о. Химки ул. Кирова вл.24
  • Зона Учебно-экспериментального комплекса АГЗ МЧС РФ мкр. Новогорск
  • Зона отдыха «Форелевое хозяйство» мкр. Подрезково
     



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.