Вы здесь

крещение

10 купелей подготовят в Химках для крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января

Новогодние гуляния позади, а значит, грядет православный праздник Крещения. В округе подготовлено 8 локаций с 10 купелями

Праздничные мероприятия в Химках начнутся в 22:00 18 января и продлятся до 15:00 19 января. Центральная локация — традиционно на территории вблизи «Арены Химки». Там оборудуют три купели: мужскую, женскую и с теплой водой. Кроме того, в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» на месте установят тематические декорации. Для всех желающих будет работать передвижная баня с вениками. Также организуют раздачу полотенец и тапочек.

Химки готовятся к Крещению

В праздник Крещения Господня жители и гости Химок смогут совершить омовения. По поручению Главы г. о. Химки Дмитрия Волошина в этом году также будут подготовлены специальные места для совершения таинства.

Традиционно в Химках этот обряд проходит ярко и празднично, поэтому к местам омовения съезжаются жители соседних городов.

Наземные купели начали устанавливать в Химках

Из-за неустойчивой погоды лёд на водоемах городского округа тонкий и хрупкий. Поэтому для купаний на Крещение Господне в городском округе Химки начали оборудовать наземные купели. Жители смогут принять участие в омовении на четырёх площадках. Центральной станет площадка на парковке Баскетбольного центра «Арена Химки».

Три купели для крещенских купаний в 2020 году оборудуют в Химках

Внимание! Наземные купели установили в Химках

Для омовения верующих на Крещение в ночь с 18 на 19 января в Химках оборудуют три зоны массовых купаний. При их выборе учитывалась в первую очередь безопасность химчан. В местах купаний будут оборудованы теплые раздевалки, а также организована работа полевой кухни. Также можно согреться горячим чаем с чабрецом и лимоном. Всех желающих угостят баранками и полевой кашей.

Три зоны массовых купаний оборудуют в Химках на Крещение

Для омовения верующих на Крещение в ночь с 18 на 19 января в Химках оборудуют три зоны массовых купаний. При их выборе учитывалась в первую очередь безопасность химчан. В местах купаний будут оборудованы теплые раздевалки, а также организована работа полевой кухни. Также можно согреться горячим чаем с чабрецом и лимоном. Всех желающих угостят баранками и полевой кашей.

Крещенские ярмарки открылись в Химках

Крещенские ярмарки открылись сразу в нескольких районах Химок. Свою продукцию на химкинских ярмарках представляют фермеры со всей России, также среди торговых рядов можно найти и одежду.

Такой формат ведения торговли Наталье Бирюковой по душе гораздо больше стандартных магазинов. И пусть комфорта для покупателей чуть меньше, это с лихвой окупает индивидуальный подход — размер или определенный фасон товара можно заказать.

Много мы уже своих покупателей имеем, которые приходят заказывают — мы им привозим, это часто бывает, но хотелось бы больше

Крещение Господне с 18 на 19 января. Места проведения в городском округе Химки

19 января православные христиане отмечают одно из самых важных событий церковной жизни — Крещение Господне. Это завершающий праздник рождественского цикла. Главная традиция — омовение в ледяной воде. В этом году в подмосковных Химках обустроят две купели. В местах купаний будут оборудованы теплые раздевалки, а также организована полевая кухня, где все желающие смогут угоститься горячим чаем.

Перед Крещением 18-19 января спасатели проверили лед на канале имени Москвы

В преддверии Крещения спасатели Химок проверили прочность льда на канале имени Москвы. В связи с аномальными погодными условиями этой зимой лед недостаточно окреп, вследствие чего крещенские купания будут проходить в специально оборудованных купелях вблизи БЦ «Химки» и в зоне учебно-экспериментального комплекса Академии гражданской защиты МЧС РФ.

Четыре купели подготовят в Химках для крещенских купаний

Четыре купели оборудуют для верующих в Химках в православный  праздник Крещения, накануне праздника дно водоемов обследуют водолазы-спасатели, коммунальщики расчистят подъезды и подходы от снега, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Крещенские купания 19 января.

Как сообщает телеканал "360", в Подмосковье будет оборудовано 208 мест для крещенского купания, сообщил начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин на встрече с губернатором Андреем Воробьевым. 158 мест будут находиться на открытой воде. 50 купелей будут работать на территории церквей и храмов.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.