Вы здесь

Десять спортивных площадок откроют 25 мая в Химках

Десять спортивных площадок откроют 25 мая в подмосковных Химках, также планируют установить рекорд по отжиманиям, говорится в сообщении пресс-службы городского округа.

Как отмечается в материале, 25 мая в Химках попробуют установить рекорд России по отжиманиям и откроют первую спортивную площадку в рамках проекта «ГТО в каждый двор». Также пройдет торжественное открытие центра тестирования по приему норм ГТО.

«В этот же день на территории округа откроют сразу десять спортивных площадок в рамках уникального проекта «ГТО в каждый двор». Они построены по инициативе администрации города. Эти спортивные комплексы оснащены снарядами, необходимыми для подготовки к сдаче норм физкультурно-оздоровительного комплекса, а также информационными щитами с инструкциями по правильному выполнению упражнений. Площадки бесплатные и будут доступны для всех желающих», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в установке всероссийского рекорда по отжиманию примут участие 2280 жителей Химок. Это на 500 человек больше, чем было в 2014 году в уфимском Салавате. Участникам предстоит одновременно отжаться 14 раз. Если все заявленные условия будут выполнены, отжимания в Химках станут самыми массовыми в стране и войдут в книгу рекордов России. После этого пройдет акробатический флешмоб.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.