Вы здесь

Десять врачей получили квартиры в Химках

Ключи от новых служебных квартир в торжественной обстановке медикам вручили руководитель администрации Химок Владимир Слепцов и министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
- Развитие системы здравоохранения - приоритет программы губернатора «Стратегия прорыва» и важнейшее направление нашей работы. Медицинская помощь населению должна быть доступной, а условия работы врачей достойными. Поэтому мы комплексно подходим к привлечению профессиональных кадров. И предоставление жилья востребованным специалистам - одна из действенных и эффективных мер,- подчеркнул Владимир Слепцов.
В новое жилье скоро переедут десять медицинских работников – врач анестезиолог-реаниматолог, невролог, детский участковый педиатр, оперирующий хирург, реабилитолог, ренгенолог, медицинская сестра, кардиолог, врач скорой помощи. Все - квалифицированные специалисты с большим опытом работы. Они будут трудиться в Химках - в центральной клинической больнице, детской поликлинике, городской поликлинике №2 и на станции скорой помощи. Специалистов пригласила администрация городского округа, чтобы укомплектовать штат медучреждений и предоставить жителям качественное обслуживание.
- В Химках очень грамотно организована работа по вовлечению населения в прохождение плановой диспансеризации. Опыт округа нужно взять за основу для других регионов. С начала года мы поставили планку прошедших плановый осмотр в 30%. Но данный показатель уже превышен, мы опережаем план. В Химках молодые врачи очень востребованных специальностей из других регионов получили квартиру, это значит, что округ развивается и растет,- отметила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
Все приглашённые медики приехали работать в Химки из других регионов России: Брянской и Тульской области, Барнаула, Нижневартовска, Удмуртии, Калининграда, Череповца.  Новым домом для них станет микрорайон Сходня, где они и получили квартиры. Большинство уже осмотрели свои новые квадратные метры и остались довольны.
- Для меня это очень долгожданное и большое событие. Я держу ключи в руках с большим трепетом. Квартира просторная, я очень давно мечтала о таком жилье, - делится впечатлениями оперирующий врач-хирург Елена Челядинова.
Медики, получившие ключи, уже несколько месяцев трудятся в Химках. Благодаря им существенно улучшилась работа системы здравоохранения.
С 1 сентября медиков Подмосковья также ждет существенный рост заработной платы. На 30% увеличится зарплата врачам, на 10% среднему медицинскому персоналу и на 30% младшему.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.