Вы здесь

Детсад «Улыбка» на 250 мест в микрорайоне Новокуркино Химок откроют 2 ноября

Открытие детского сада «Улыбка» на 250 мест в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок состоится 2 ноября, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Второго ноября в 11:00 в микрорайоне Новокуркино по адресу: Молодежная, дом 74, строение 1 состоится открытие детского сада №2 «Улыбка». Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 250 мест. В нем будет 13 групп: две группы для детей в возрасте от двух до трех лет, 11 групп для детей в возрасте от трех до семи лет, в том числе две группы для детей с нарушением речи», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, детский сад расположен в трехэтажном здании. Согласно проекту, в нем предусмотрены групповые комнаты с полным набором необходимой мебели. Также в детском саду есть бассейн с подогревом, музыкальный и спортивный зал. Для организации досуга детей оборудован компьютерный зал, изостудия и кабинет экологии.

«Мы создаем все условия для комфортной жизни наших жителей. Строительство дошкольных детских учреждений – одна из основных задач. Постепенно в микрорайонах округа решается вопрос с очередями. В 2016 году работа в этом направлении будет активно продолжена», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, уже закрыты очереди в микрорайонах Левобережный и Планерная.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.