Вы здесь

Новокуркино

Жителям микрорайона Новокуркино станет значительно удобнее ездить на работу

С 16 ноября значительно улучшилось транспортное обслуживание автобусами № 959 «Химки, Стокманн - метро Митино».

Ранее работа маршрута была синхронизирована исключительно с режимом магазинов в ТЦ МЕГА, то есть движение было с 9 утра. Теперь 959-й - обычный городской автобус. Начало движения от Стокманна 6:20 (по выходным 6:18), окончание 0:40.

Трасса маршрута связывает 8, 7 и 6 микрорайоны Новокуркина со станциями метро Планерная, Митино, Пятницкое шоссе. Автобусы работают в режиме полуэкспресса, время в пути до метро Планерная составляет 15-20 минут.

Строительство ФОКа с бассейном началось в Новокуркино

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном началось в подмосковных Химках, комплекс планируют построить в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Извещение о начале строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в микрорайоне Новокуркино городского округа Химки поступило в Главное управление государственного строительного надзора Московской области через региональный портал госуслуг», - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев, которого цитирует пресс-служба.

Жители Химок просят построить новую железнодорожную платформу

Клязьма-Старбеево, Новокуркино и другие химкинские микрорайоны активно застраиваются, а транспортная связь с Москвой не налажена, считают жители. Платформу и переход просят, чтобы не перебегать каждый день пути.

Опровержение недостоверной информации в новостном сюжете

Сообщаем Вам о факте предоставления недостоверных данных в тексте новости под названием «Власти Химок предложили промыть трубы в Новокуркине, где течет ржавая вода», который был опубликован 03.04.2016 (прямая ссылка - http://www.khimki.org/news/vlasti-himok-predlozhili-promyt-truby-v-novokur

Детсад «Улыбка» на 250 мест в микрорайоне Новокуркино Химок откроют 2 ноября

Открытие детского сада «Улыбка» на 250 мест в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок состоится 2 ноября, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Второго ноября в 11:00 в микрорайоне Новокуркино по адресу: Молодежная, дом 74, строение 1 состоится открытие детского сада №2 «Улыбка». Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 250 мест. В нем будет 13 групп: две группы для детей в возрасте от двух до трех лет, 11 групп для детей в возрасте от трех до семи лет, в том числе две группы для детей с нарушением речи», - говорится в сообщении.

Власти Химок проверили работы по благоустройству в Новокуркино

Администрация городского округа Химки Московской области совместно с Общественной палатой (ОП) проверили, как идет благоустройство Новокуркино, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Изначально новый микрорайон был сдан без социальной инфраструктуры. Застройщик уже начал исправлять ситуацию.

Три храма и часовню планируется построить в Химках

Три храма и часовню планируется построить в подмосковных Химках в ближайшее время. Как сообщает пресс-служба городской администрации, один из храмов появится в микрорайоне Планерная, который освятят в честь святителя и чудотворца Николая.

Второй храм планируется возвести а микрорайоне Левобережный , где сейчас работает временная церковь. Кроме того, возобновлено строительство храма Александра Невского в Новокуркино. Строительные работы стартовали еще в 2004 году, однако были заморожены в связи с кризисом и отсутствием средств.

Слушания по строительству соцобъектов в Новокуркине Химок намечены на август

Публичные слушания по строительству социальных объектов группой компаний «ПИК» в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок намечены на третью декаду августа, сообщил РИАМО в понедельник депутат Государственной думы Владимир Родин.

Он уточнил, что в понедельник у входа в офис ГК «ПИК» состоялась встреча депутатов Государственной думы и муниципального районного собрания. Ранее жители Химок не раз выражали свой протест против появления высотных домов в микрорайоне Новокуркино. Горожане настаивают на том, что здесь должны появиться объекты социальной инфраструктуры.

Пикет против уплотнения застройки Новокуркина в Химках прошел в Москве

Санкционированный пикет против уплотнения застройки района Новокуркино подмосковного города Химки, организованный жителями Новокуркина, прошел в пятницу в Москве, передает корреспондент РИАМО.

Организаторы пикета утверждают, что группа компаний «ПИК» вопреки утвержденному проекту планировки начала строить жилые дома на месте объектов инфраструктуры. Сами эти объекты, предусмотренные проектом, либо даже не начинали строиться, либо строятся очень долго.

На 2 млн руб. оштрафованы застройщики четырех муниципалитетов

Главгосстройнадзор Московской области по итогам недели выписал штрафов на 2 млн руб. в отношении застройщиков в Химках, Долгопрудном, Клину и Солнечногорском районе, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Там отметили, что на стройплощадке заказчика строительства 25-этажного жилого дома в мкрн. 8 Новокуркино Химки ООО "Регионстройкомплекс - XXI век" выявлены нарушения в части организации строительного контроля. "В итоге сумма административного штрафа составила 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.