Вы здесь

Детский сад на 150 мест ввели в эксплуатацию на Ленинском проспекте

Новый детский сад на 150 мест в Химках получил разрешение на ввод в эксплуатацию, общая площадь здания составляет более 2,5 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Детскому дошкольному образовательному учреждению, расположенному на Ленинском проспекте в городском округе Химки, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Застройщиком построенного объекта является ООО "Химкинское СМУ МОИС-1"», – говорится в сообщении.

По словам министра строительного комплекса региона Сергея Пахомова, слова которого приводятся в материале, дошкольное учреждение, рассчитанное на 150 мест, введено в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2014–2025 годы».

В здании площадью более 2,5 тысяч квадратных метров расположены игровые и спальные групповые зоны, раздевалки с душевыми и санузлами, спортивный и актовый залы, пищеблок, медицинские кабинеты, административные помещения, кабинеты психолога и логопеда, перечисляется в материале.

«Детский сад соответствует современным стандартам, на прилегающей к объекту территории благоустроены прогулочные участки с верандами и игровыми площадками на резиновом покрытии. В этом году это третье дошкольное учреждение, введенное в эксплуатацию в городском округе Химки в рамках реализации госпрограммы», – уточнил Пахомов.

Он напомнил, что ранее были введены детские сады на 150 мест в микрорайоне Клязьма-Старбеево и на 120 мест в микрорайоне Левобережный. С начала года в новых дошкольных учреждениях Химок создано 420 мест.

По словам главы областного ведомства, соблюдение сроков строительства объектов социальной инфраструктуры и контроль за качеством строительных работ находятся на особом контроле у правительства Московской области.

 

«В городском округе Химки в 2017 году в рамках региональной программы планируется ввод трех новых объектов дошкольного образования, в том числе детский сад на 160 мест вблизи дома № 10 на улице Центральной (1-я Лесная) в микрорайоне Подрезково», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Сергея Пахомова.

Также в следующем году планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 140 мест вблизи дома № 4 на улице Центральной (1-я Лесная) в микрорайоне Подрезково и пристройку к ДОУ № 32 в этом же микрорайоне на улице Мира, добавил министр.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.