Вы здесь

микрорайон Клязьма-Старбеево

Ледовые площадки города готовят к зимнему сезону

На этой неделе началась подготовка ледовых площадок города к зимнему сезону. Сотрудники подведомственных учреждений химкинского Управления физической культуры и спорта приступили к заливке льда на более чем 20 площадках, расположенных в микрорайонах Левобережный, Сходня, Подрезково, Фирсановка, Новогорск-Планерная, Клязьма-Старбеево, включая придомовые хоккейные коробки. Несколько катков расположены на территориях спортобъектов Химок, среди которых стадионы "Юность", "Родина" и лыжный стадион имени Анфисы Резцовой. 

В Химках отремонтировали дорогу к аэропорту Шереметьево

Завершены ремонтные работы на региональной дороге «Клязьма - Свистуха» с 0-го по 2-й км. Это один из вариантов проезда к аэропорту «Шереметьево», интенсивность движения здесь составляет порядка 10 тыс. машин в сутки. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

 

Более 1000 растений высадили в мкр. Клязьма-Старбеево

Более 500 жителей микрорайона Клязьма-Старбеево приняли активное участие в мероприятии. На 19 площадках микрорайона было высажено более 1000 растений. Участники акции приходили семьями, знакомились с жителями соседних домов. 

«Акция, безусловно, важна! Я участвовала вместе в жителями ЖК "Солнечная система",  а для них каждый новый «зелёный островок» в радость. Да и вообще приятно наблюдать как общий труд объединяет людей», - поделилась начальник территориального управления Клязьма-Старбеево Людмила Капустина. 

Химчане заняли весь пьедестал победителей Первенства Московской области по автокроссу

В День города на трассе микрорайона Клязьма-Старбеево было шумно и пыльно: всё из-за рёва моторов и скоростных заездов юных пилотов, которые приняли участие в праздничном 10-ом этапе Первенства Московской области по автокроссу в дисциплине "Д3-мини". 7 сентября традиционные гонки были приурочены к 80-летию нашего города.

В честь Дня города в Химках пройдут гонки по автокроссу

Драйв и адреналин – острые ощущения от гонок знакомы если не всем, то по крайней мере привлекают многих благодаря своей зрелищности. Юные участники традиционных детских гонок по автомобильному кроссу в дисциплине «Д3-мини» не боятся крутых поворотов и резких разворотов – ребята от 8 до 14 лет будут соревноваться за главный кубок победителя в День города.

Шесть часов огнеборцы тушили пожар в Вашутино

Вечером 26 июля в квартале микрорайона Клязьма-Старбеево загорелся дом. Прибывшим на место пожарным потребовалось шесть часов на ликвидацию огня. Борьбу с пламенем затруднял горючий материал, которым снаружи был отделан дом общей площадью 64 квадратных метра.

В результате пожара жилище почти полностью сгорело. Причиной возгорания, по словам инспектора Отдела надзорной деятельности МЧС России по городскому округу Химки Василия Астишина, стало короткое замыкание. Электропроводка в доме не менялась со дня его постройки, то есть 20 лет.

Вышка сотовой связи рухнула на жилой дом в микрорайоне Клязьма-Старбеево

В микрорайоне Химок Клязьма-Старбеево на улице Комсомольской произошло ЧП. Во время работ по демонтажу на жилой дом упала стометровая вышка сотовой связи.

Мачта длиной почти 50 м оператора связи ООО «Т2 Мобайл» повредила забор и частично задела дом владельца участка. К счастью, в момент ЧП на дачном участке не было людей.

Программа мероприятий в честь Дня Победы 9 мая 2019 года

В Химках пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей.

Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах Химок. Самым масштабным станет шествие «Бессмертного полка».

Основные площадки округа:

 

Территорию уникального источника 14 века благоустроили во время субботника в Химках

Лесопарк в микрорайоне Клязьма-Старбеево стал основной площадкой масштабного субботника, прошедшего в городе.

В ходе уборки акцент был сделан на территорию около источника. Он существует с 14 века, здесь останавливались для отдыха купцы, возившие товар в Москву.

Сейчас источник пользуется большой популярностью у любителей пикников, пеших и велосипедных прогулок. За водой сюда приезжают как жители Химок, так и Москвы.

Виновник незаконной свалки в Химках не смог избежать ответственности

Арбитражный суд Московской области рассмотрел заявление ООО «Империя», оспаривавшего постановление Минэкологии об административном правонарушении, информирует «Вести Подмосковья» пресс-служба Минэкологии столичного региона. Общество было наказано за незаконную свалку, образованную на земельном участке в микрорайоне Клязьма-Старбеево в Химках.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.