Вы здесь

Директора школы в Химках подозревают в злоупотреблении полномочиями

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МБОУ СОШ № 27 г. Химки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, директор, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, приняла на работу в школу жену своего сына, заранее зная, что она приступать к исполнению трудовых обязанностей не будет.

В результате, родственница директора фактически трудовую деятельность в учреждении не осуществляла, однако, с сентября 2014 по март 2015 года ежемесячно составлялись табели учета рабочего времени, утверждаемые директором, содержащие заведомо ложные сведения, на основании которых в качестве заработной платы женщине выплачены денежные средства на общую сумму более 260 тыс. руб.

В настоящее время в помещении школы следственно-оперативной группой проведены обыски, в ходе которых изъяты электронные носители информации, а также документы финансово-хозяйственной деятельности, допрашиваются работники школы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: 
http://mosobl.sledcom.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.