Вы здесь

криминал

Водитель насмерть задавил 5‑летнего мальчика на парковке ТЦ в Химках

В Химках на парковке торгового центра автомобилист совершил смертельный наезд на 5-летнего ребенка. В отношении водителя возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Автомобилист совершил наезд на ребенка при движении задним ходом, когда малыш вместе с отцом передвигался по краю проезжей части. 

Следователем возбуждено уголовное дело, правонарушителя задержали.

В Химках неизвестные повредили 23 автомобиля каршеринга

У жилого комплекса «Город набережных» в подмосковных Химках пользователи столичного каршеринга устроили стихийную парковку. После прошлой ночи у 23 автомобилей оказались проколоты шины. Об этом сообщает «Российская газета». Жилой комплекс расположен в непосредственной близости от аэропорта «Шереметьево». В последние дни здесь стали часто оставлять транспортные средства пользователи каршеринга Москвы. Данная ситуация возмутила местных жителей, так как проехать и припарковаться у своих домов стало сложнее. Вчера утром оказались проколотыми колеса у 23 машин — по 2 колеса у каждой.

Уничтоженный в Химках боевик планировал теракт в парке в центре Москвы

Подробности сообщили в Федеральной службе безопасности. Есть и оперативное видео.

Приезжий из Центральной Азии планировал массовый расстрел в одном из оживленных мест столицы. Его пытались задержать в подмосковных Химках, но он поднял стрельбу и был уничтожен. Саперы нашли в его сумке автомат, три магазина с патронами к нему и три гранаты. В московскую съемную квартиру оперативники пришли тоже. 

В Химках взорвали банкомат Сбербанка

Полиция возбудила уголовное дело после взрыва банкомата в Химках неизвестными, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. По предварительным данным, речь идет о банкомате Сбербанка, уточняет «РИА Новости».

По данным ведомства, инцидент произошел 23 мая около 03:00 на улице Карла Маркса, 2. По факту происшествия возбудили уголовное дело по ст. 158 (кража). Сколько денег было похищено, в ведомстве не уточнили.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленников», — указали в главке.

Хулиганы обстреляли здание колледжа в Химках на Библиотечной улице

В подмосковных Химках сотрудники правоохранительных органов разыскивают неизвестных, которые обстреляли здание колледжа искусств.

 

Инцидент произошел на Библиотечной улице. В результате действий хулиганов были разбиты три фасадные плитки.

 

В Химках снесли магазин‑самострой

Самовольно возведённый магазин снесли на улице Родионова в Химках, сообщили «Радио 1» в Мособлархитектуре.

В Химках снесли самовольно построенный магазин

Магазин, возведённый без разрешительных документов на одной из центральных улиц города Химки, снесли, сообщили «Радио 1» в Мособлархитектуре.

«На участке площадью около 120 кв. м на Юбилейном проспекте в Химках был без разрешения возведён объект торгового назначения. Совместно с администрацией городского округа Химки была проведена работа по выявлению и сносу самовольного строения. В настоящее время земельный участок свободен от построек», – уточняется в сообщении.

В Химках полицейские задержали подозреваемого в краже более 1,2 млн рублей из банкомата

В дежурную часть УМВД России по горокругу Химки поступило заявление от представителя одной из кредитных организаций о том, что неизвестные похитили денежные средства из банкомата на улице Горшина. Сумма ущерба составила свыше миллиона рублей. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции был доставлен 32-летний житель горокруга Солнечногорск. Как выяснилось, задержанный – специалист по ремонту платежных терминалов, похитивший наличность из банкомата.

Вандалы оторвали ноги скульптуры маленькой девочки в Химках

Неизвестные злоумышленники оставили без ног памятник в сквере «Связь поколений» на улице Мельникова в Химках.

Вандалы испортили единственный памятник в сквере «Связь поколений» на улице Мельникова. Злоумышленники переломали ноги металлической девочке, украшающей рекреационную зону. По предположению местных жителей, хулиганы хотели сдать «тело» в пункт приема металлолома. Сейчас администрации городского округа придется восстанавливать памятник.

В Химках сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве женщины

Злоумышленник пытался оказать им сопротивление, используя кухонный нож
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Химкинского отдела получили сигнал о том, что в одной из квартир многоэтажного дома мужчина забаррикадировался от правоохранителей. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Московской области.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.