Вы здесь

Два новых детских сада открылись в Химках

Два новых детских сада открылись в Химках, еще семь планируется открыть до декабря, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Химки.

«Сразу два детских дошкольных учреждения за один день открылись в городском округе Химки. Еще семь детских садов откроется до декабря. До 2016 года в Химках планируют ликвидировать очередь в детские сады», - отмечается в сообщении.

Первый детсад открыли в пристроенном здании на улице Московской, дом 21. Он рассчитан на 85 детей. Застройщик жилого комплекса оборудовал детсад по самым современным стандартам, с применением элементов дизайна, говорится в материале.

Второй детский сад открылся микрорайоне Клязьма-Старбеево. Он отличается авторской архитектурой в стилистике итальянского классицизма и рассчитан на 130 малышей. Детский сад расположен вдалеке от шумных дорог, в экологически чистом районе в окружении леса. От садика к жилому кварталу идет асфальтированная, подсвеченная фонарями пешеходная дорога, отмечается в пресс-релизе.

«Перед нами стоит задача ликвидировать до 2016 года очередь в детские сады. Открытие этого современного, комфортного и отвечающего всем нормам безопасности детского сада является очередным шагом к цели, которая поставлена перед нами губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Это – реализация «умной социальной политики», которая выступает важнейшим направлением развития городского округа Химки», – приводятся в сообщении слова главы администрации городского округа Химки Владимира Слепцова, который принял участие в открытии детсада в микрорайоне Клязьма-Старбеево.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.