Вы здесь

Двое мужчин в Химках предстанут перед судом за организацию незаконной миграции

Суд в подмосковных Химках рассмотрит уголовное дело в отношении двоих мужчин, которые обвиняются в организации незаконной миграции, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«В прокуратуре Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дилшода Бубиева и Рабижона Хамзаева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции. Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что Бубиев и Хамзаев организовали незаконное пребывание на территории Российской Федерации двух граждан Республики Молдова и пяти граждан Республики Таджикистан. Данные лица не имели документов, подтверждающих право на пребывание в России, и уклонялись от выезда из страны по истечении установленных законом 90 суток.

Бубиев и Хамзаев оформляли им миграционные карты с поддельными отметками пограничных органов о пересечении границы Российской Федерации. В действительности иностранные граждане за пределы страны не выезжали и постоянно находились на территории Подмосковья, объясняется в материале.

«Также указанные лица осуществляли через посредников постановку иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания в городе Химки, где они фактически никогда не проживали», - добавляется в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.