Вы здесь

Генплан Химок могут снова не принять

Генплан Химок может быть не принят в 2014 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника Главного управления архитектуры Московской области Алексея Воронцова.

«Я думаю, в ближайшее время не стоит ждать», - сказал он.

Напомним, Градостроительный совет Подмосковья уже несколько раз отправлял генплан Химок на доработку. Как сообщал ранее заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, в последней редакции генплана не были учтены рекомендации губернатора по снижению плотности жилой застройки, увеличению числа объектов социальной, инженерной инфраструктуры и увеличению сети автомобильных дорог. По его мнению, подход у администрации Химок остался прежним - построить новые метры жилья, но не решить насущные проблемы.

По словам Воронцова, Химки - пример того, как «разбалансирован город». В частности, прогнозируемое количество рабочих мест не соответствует прогнозируемому росту численности населения. Также в городе очень слабо развита социальная и транспортная инфраструктура, добавил Воронцов.

Источник: 
http://www.irn.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.