Вы здесь

генеральный план Городского округа Химки

Общественные слушания по концепции зонирования северной части микрорайона Сходня

Общественные слушания по концепции зонирования северной части микрорайона Сходня прошли в подмосковных Химках, данный проект уже рассматривался в ноябре прошлого года, но был отправлен на доработку, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Генплан подмосковных Химок могут принять в 2015 году

Генплан развития подмосковных Химок сейчас проходит множество корректировок, его могут принять в 2015 году, сообщил порталу «В Подмосковье» первый заместитель главы администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. Владимира Слепцова назначили первым заместителем главы Химок 15 сентября. Ранее он работал первым заместителем мэра Ярославля, затем занимал должность первого заместителя главы Сергиева Посада. «Генплан планируем принять в 2015 году, потому что сегодня нужно время для его редактирования, он проходит множество корректировок.

Программу развития Химок как наукограда обсудят в правительстве

Совет депутатов подмосковных Химок одобрил программу развития города в качестве наукограда, сейчас ее согласовывают в правительстве Московской области, сообщил глава города Олег Шахов. "На сегодняшний день совет депутатов эту программу, которую мы подготовили совместно с нашими предприятиями, научными центрами, учебными, вузами, одобрил. Сейчас согласовывается в правительстве области. Я думаю, что мы постараемся успеть к сентябрю, но там процедуры, которые могут не успеть пройти.

Генплан Химок могут снова не принять

Генплан Химок может быть не принят в 2014 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника Главного управления архитектуры Московской области Алексея Воронцова.

«Я думаю, в ближайшее время не стоит ждать», - сказал он.

Генплан Химок обещают утвердить к осени

Генеральный план подмосковных Химок планируется утвердить к осени этого года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление архитектуры и градостроительства города.

По словам представителя управления, сейчас генплан проходит согласование в правительстве Московской области.

«После согласования в него будут внесены корректировки в соответствии с заключением, потом снова согласование, потом уже публичные слушания», - заявил собеседник портала.

Генплан опять отправлен на доработку

Генплан подмосковных Химок в очередной раз отправлен на доработку, сообщил в среду на пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. "Хоть и профессиональные люди разрабатывали генплан, но там видна заинтересованность лишь в одном - извлечение максимального количества квадратных метров жилья из оставшихся немногочисленных земельных участков", - подчеркнул он. По словам чиновника, такой подход власти допустить не могут, и их цель - это создание на территории Химок максимально большого количества рабочих мест.

В Химках реконструируют более 45 км дорог к 2035 году

Около 50 км улично-дорожной сети планируется построить и более 45 км реконструировать в подмосковных Химках до 2035 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на проект генерального плана городского округа, опубликованный на сайте главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. На территории округа намечается организация транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), уточняется в документе. В частности, они будут созданы на территории аэрокомплекса Шереметьево, а также на платформах Фирсановка, Сходня, Подрезково, Левобережная и станциях Химки и Химки-2.

Почти 100 детсадов и школ планируют построить по Генплану до 2035 г

Почти 100 детских садов и общеобразовательных школ более чем на 33,5 тысячи мест планируется построить в подмосковных Химках до 2035 года, следует из проекта генерального плана городского округа Химки, опубликованного на сайте главного управления архитектуры и строительства Московской области. "Генеральным планом предусматривается размещение на территории городского округа объектов социальной инфраструктуры местного значения", - отмечается в материалах. В них уточняется, что в их число входит 60 детских садов на 10 042 места.

Почти 4 млн кв м жилья может быть построено до 2035 г

Около 3,9 миллиона квадратных метров жилья может быть построено в подмосковных Химках до 2035 года, следует из проекта генерального плана городского округа, опубликованного на сайте главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. "Планируемый объем жилищного строительства на расчетный срок генплана городского округа (2035 год) составляет 3,9 миллиона квадратных метров общей площади жилых помещений, включая 3,34 миллиона квадратных метров в многоквартирной застройке и 575,2 тысячи квадратных метров в индивидуальной застройке", - указывается в документе.

Принятие генплана Химок задерживается уже на пять месяцев

Генеральный план развития городского округа Химки до сих пор не принят, хотя к осени прошлого года документ должен был быть сдан на рассмотрение Градсовета Московской области, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин. "В первую очередь должен быть разработан Генплан в Химках, это самый ключевой по ряду позиций населенный пункт. Более того, губернатором давалось поручение представить на рассмотрение Генплан еще к 1 сентября, поручение не было выполнено. Приняты кадровые решение за срыв этих сроков", - сказал Г.Елянюшкин на пресс-конференции в среду.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.